У меня ужасный страх после похорон

Ирина 30.08.2015

Здраствуйте Валерий. Мне 22 года и вот недавно у мужа умер дед. Я первый рас в жизни увидела покойника и первый рас в жизни присутствувала на похоронах. И вот после похорон сразу на второй день мне стало прислышиватся шаги,стоны,и что то постоянно как будто падало,стучало. Боюсь оставаться одна дома, и ходить по квартире страшно. Только услышу какой нибудь стук или шорох- сразу земля из под ног уходит. Сразу в холод бросает.

Ваши страхи могут иметь разные причины.

Самое простое можно сделать, чтобы успокоиться, это принимать некоторое время (неделя-две) обычные успокаивающие препараты, которые можно купить в любой аптеке.

Еще есть вариант успокоения через религию. Если это не противоречит вашим жизненным установкам, то сходите в церковь, посоветуйтесь со служителями, что вам надо сделать в вашей ситуации.

Если эти простейшие методы не помогут, то тогда вам необходима будет консультация.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти