Депрессия

Лаура 27.08.2015

Здрасьте! Я Мать прекрасной девочки 1.2 года и жена хорошего человека. Но в последнее время я сама не своя. Плач истерики из за ничего. Не охота жить вообще. Какой то тупой механизм во мне, что надо и все, все с не охотой. Ненавижу всех. Все бесит. Думаю что я никому не нужна. Думаю я так покончу с собой. Я в истерике. Помогите мне, пожалуйста. Что делать?

Лаура, здравствуйте.

Послеродовая депрессии приходит часто в очень неожиданный момент и может подкрасться совершенно незаметно. Сейчас вы поняли, что с вами что-то не так, но возможно все началось немного раньше. Просто возраст ребенка около года часто сопровождает маму массой эмоциональных проблем.
Обратитесь к психологу на очную консультацию или поработайте с психологом в Скайпе. Все зависит от ваших возможностей и времени. Работа в Скайпе помогает сэкономить время на дорогу и общаться прямо из дома. но для этого необходимо вам иметь пространство, в котором никто вас не побеспокоит во время сессии и вы будете чувствовать себя свободно, сможете говорить искренно, не боясь, что вас кто-то услышит. Сессии как правило проходят раз в неделю и длятся один час. такая поддержка поможет восстановить эмоциональный баланс и наладить отношения.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на сайте. Я уверена, мы сможем найти удобный для вас режим встреч.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Привет.

Первая и хорошая новость для тебя, Лаура - депрессией здесь и "не пахнет"...

Эмоций много:

Лаура

Плач истерики из за ничего

Лаура

Ненавижу всех. Все бесит

 Провокации есть:

Лаура

Думаю я так покончу с собой.

 А вот депрессии - нет. И славно...

А вот твои реакции, по видимому про то, что с чем то Ты явно НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ... или считаешь, что не справляешься...

И это оч.похоже    на проявление беспомощности...

И если это так, то дальше необходимо понять, что же это за мысли такие, которые помогают Тебе этот внутренний ступор для себя создавать и доводить до истерики...

А это будет зависеть уже от твоей  Личной истории, ее содержания и переживания ключевых моментов, которые называт Кризисами

Тут полезнее работать с психологом. Так что , добро пожаловать  в процесс по Улучшению Своей жизни. Лучше чем Ты, этого никто сделать не сможет.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз