Может ли меланхолик стать уверенным?

Анастасия 24.08.2015

Здравствуйте. Мне 16. Недавно я прошла тест на тип темперамента. Оказалось, что я меланхолик. Меня это немного расстроило, потому что описание этого типа самое, на мой взгляд, негативное. Я всегда мечтала быть уверенной и подвижной. Наверно, единственное, что отличает меня от чистого меланхолика-общительность, я бы назвала себя скорее экстравертом, потому что не могу долго без людей и общения и вообще люблю поболтать. Добавлю, что тест показал присутствие флегматического типа. Я понимаю, что у всех темпераментов есть как +, так и -, но у сангвиников + всё же больше, а - незначительны. Я люблю поплакать. Из-за фильма или какой-нибудь проблемы. Мне просто становится легче после слез, и настроение поднимается(хотя это странно). Я не слишком замкнута скорее всего потому, что у меня очень хорошая и любящая семья. Мама и папа всегда твердили, что я у них самая красивая, умная и талантливая(Бог действительно талантом не обделил). Я хорошо рисую, пишу, но ужасна в спортивном плане. Мне кажется, что если бы не родители и их воспитание я была бы еще более закомплексованной. Хотя, в 11-13 лет у меня действительно были проблемы с самооценкой. Но мы с этим справились. Я хочу узнать возможно ли такому меланхолику, как я, стать уверенным в себе человек, подвижным, позитивным. Ведь та же неуверенность-отличительная черта моего темперамента. И ,если воспитать в себе эти положительные черты, можно и дальше считать себя меланхоликом, т.к это уже не будет подходить под описание меланхолика.

Комарова Вера Леонидовна

Недавно я прошла тест на тип темперамента. Оказалось, что я меланхолик.

Ой, пройдите этот или аналогичный тест ещё разок-другой-третий!

И будете удивлены, что Вы вовсе не меланхолик:)) на сей раз!

В чистом виде нет ни меланхоликов, ни сангвиников...

Вы - многоплановая, разносторонняя личность - наслаждайтесь жизнью и не "парьтесь" по поводу результатов тестов!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

меланхолика-общительность

Анастасия, выкиньте тест  из головы.

Чистых меланхоликов в природе не так много, и Вы точно не одна из них!

Жизнь свою строите Вы, а не тест на темперамент, который вероятнее всего Вы проходили в интернете, а не у профессионала, и ни графики, ни гексаграммы Вам никто не составлял.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва