Паническое состояние

Виталий 23.08.2015

Здравствуйте! Такое со мной произошло в первые, но беспокоюсь что послужило причиной. Сегодня ночью около 11 часов сидел как и каждый день за компьютером, слушал музыку, листал фотографии. И вдруг.

Услышал тишину, в голове мысли что в комнате я один, оглянулся назад увидел стену, оттолкнулся от неё, стало тяжело дышать, сердце колотится и мысли только "ГДЕ Я, ГДЕ Я" резко убрал руки со стола, так же резко встал с кресла, начал осматриваться и понял что я у себя дома. И уже через минуту после этого думаю "Что такое?", я как бы был полностью в сознании, и понимал что делаю, как память отшибло, хотя помню сейчас всё что делал. Ей богу в жизни такое первый раз произошло, мне 20 лет, студент, стресса не испытывал. Это Паническая Атака ? И может ли повторится это снова, если уже был первый раз?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталий! Похоже на паническую атаку. Иногда когда человек больше уделяет внимания виртуальному миру больше, чем реальному, для того чтобы прийти в реальность, необходимо испугаться и начать понимать, что он делает не так? Постоянная отделенность от мира, т.е. от людей отрывает от реальности. А организм так устроен, чтобы защищать хозяина от повреждения, подсказывает ему разными симптомами. В любом случае если это началось, то нужно заинтересоваться этим и не дать усугубиться. Это как зуб заболел и если дальше им не заниматься, то можно потерять.Боль это сигнал о непорядках. Страх - это сигнал психики, симптом, как у зуба боль.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Виталий. Вы не пугайтесь раньше времени. То, что вы описали похоже на ПА, но не факт. Лучше сходите к психологу и вы вместе разберетесь.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы