Как заставить парня, вновь мне поверить?

Александра 23.08.2015

Мы с мч встречаемся почти 2 года, на данный момент он в армии, и как понимаете, отношения у нас не самые лучшие.. Дело в том, что он говорил мне не однократно чтобы я не общалась с определенными людьми, поменьше заходила в соц сети, и не врала!! Я как самая правильная девушка, вроде всегда старалась делать так, как он хочет. Но по какой то причине я постоянно заходила в интернет, обсуждала всякие "детские" сплетни, больше их никаких не назовешь, даже умудрилась там поругаться с девушкой чуть не до драки,там же, начала общаться с человеком из того списка, с которыми ненужной общаться .. Вот из за этого вышла огромная ссора, он мне сказал что мои слова пустые, не единому моему слову и обещаниям верить нельзя, я ему вру и якобы не уважаю.. Но я ведь его очень сильно люблю, и вся просто помешана на нем, что мне делать подскажите, как вернуть ту былую веру и растопить тот огонёк? Помогите пожалуйста.. Я понимаю что не права по отношению к нему, и это поняла только после разговора с ним... Так мне походу не доходит..

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день, Александра. Молодой человек много чего Вам не позволяет, он будто запер Вас в клетку. Как Вам так жить? Любовь это определенная свобода,а не рабство и закрепощение. Это ещё и про то, что Вам не позволено делать то, что Вам бы хотелось.

В сложившейся ситуации я рекомендую Вам вместе с молодым человеком обратиться к семейному психологу и поработать над темами доверия и запретов в отношениях.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Александра, здравствуйте!

В любых отношениях бывают моменты непонимания и к сожалению, бывают и ссоры.

Главное, на мой взгляд, это готовность двоих людей услышать друг друга, понять, что важно для каждого.

И тогда выстраивать отношения с учетом интересов и приоритетов друг друга.

Знаете ли Вы, с чем связаны запреты Вашего молодого человека?

Понимаете ли Вы, почему "нарушаете" эти запреты?

С чем связаны Ваши ссоры?

Любой запрет имеет под собой некоторый мотив - может быть, ограничение или проявление власти, может быть - заботу, может быть какие-то другие причины. Это всегда индивидуально, угадывать невозможно.

Знаете, есть такая притча:

"Однажды Наставник шел по дороге со своими учениками. И вдруг впереди они увидели, как ссорятся двое людей. Они громко кричали друг на друга, жестикулировали.

Наставник и ученики остановились поодаль. И Наставник спросил своих учеников: Почему, когда люди ссорятся, они кричат друг на друга?

И ученики предлагали разные версии - чтобы отстоять свою правоту, чтобы показать свое несогласие, чтобы выразить свое недовольство...

И Наставник не принял ни одного ответа - ведь приводить свои аргументы можно и тихим голосом...

На вопрос учеников, в чем же дело, он просто ответил:

Когда люди ссорятся, их сердца отдаляются. И чтобы преодолеть это расстояние между двумя сердцами, им приходится кричать.

Тем, кто слышит друг друга, кричать не нужно - они могут говорить на языке сердца и понимать друг друга без слов."

Осознавая, причины Ваших поступков и мотивы Вашего молодого человека, Вы сможете лучше понять, что приводит к ссорам, и изменить ситуацию к лучшему.

Наилучшая рекомендация в описанной Вами ситуации, на мой взгляд, это проконсультироваться с психологом по skype или очно в Вашем городе.

Желаю Вам решения Вашей ситуации!

С уважением,

Казимова Римма Александровна,

практический психолог (Ростов-на-Дону)

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону