Навязчивая мысль о самоубийстве

Кристина 06.08.2015

Не поймите меня неправильно, я психически нормальная личность. Просто в последнее время я стала понимать, что у меня нет будущего. Да, мне только 17, и это вполне может быть из-за возраста. Мама в больнице, папа пьет дома, и мне приходить выслушивать его речи. Ужасно не везет по жизни, иногда даже до абсурда. И вот, для красоты, приклеилась мысль убить себя. Ничего не выйдет, даже не смогу в университет поступить. От мысли, что дальше буду жить так серо, скучно, плакать каждый день, и не смогу ничего изменить или добиться, я хочу умереть. Иногда эта идея появляется даже в хорошие моменты, и я начинаю резко плакать. Это прозвучит глупо, но словно что-то заставляет меня убить себя. Не могу иначе объяснить мое состояние. Словно в голове что-то давит и заставляет. И чем дальше, тем хуже. Меня начинает это пугать. Помогите хотя бы маленьким советом, что мне с этим делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. Вы правильно сделали, что обратились за помощью.

Я рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. В Вашем письме возникают темы отсутствия смысла жизни. Если Вы дальше будите продолжать "вращаться вокруг" этих мыслей, то затянет , как в "воронку". Важно потихоньку,с помощью грамотного специалиста выходить из этого состояния. Вас никто не обвиняет в том , что Вы психически ненормальная личность. Вы нуждаетесь в помощи и очень хорошо, что сами это осознаете.

Почитайте мои статьи, надеюсь, это Вам как то поможет.

-Смысл жизни...

-Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype