Не чувствую себя полноценной личностью

Аня 06.08.2015

Добрый день. Дело в том, что я не чувствую себя полноценной личностью, долговременных отношений у меня не с кем не было, с ровесниками общаюсь мало, как-то не привыкла, хотя мне 18 лет. Хотя я и читать люблю и учиться, узнавать что-то новое, путешествовать. Я ужасно ленива и не могу это перебороть в себе, я понимаю что что-то надо сделать, но осознанно не делаю, подавшись лени. После этого я чувствую вину. В интернете, в книгах, в своем собственном мирке мне комфортно и если приходиться вылезать в мир, общаться, я чувствую себя как на морозе, мне кажется что я все делаю не так. Я не обращаюсь к людям по именам, боюсь перепутать имя, назвать не правильно, хотя я уважаю чужое мнение, готова озвучить свое.

Может это и не относиться к вышесказанному, но я упомяну, что я ковыряю ранки. если будет прысчик я обязательно его расковыряю до дырки в теле, все руки у меня уже в шрамиках. Я понимаю, что так нельзя делать, но стоит хоть чуть-чуть отвлечься и не замечаю, как на месте безобидного прысчика зияет ранка.

Надеюсь на совет, как выйти из этого состояния, разбить свою скорлупу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Аня.

Сейчас трудный период  в жизни и разбивать скорлупу бывает сложно, но в тебе есть мужество её разбить и ты уже сейчас делаешь небольшие шаги к тому, чтобы разбить скорлупу, пусть это бывает очень страшно.

В сложившейся ситуации я рекомендую тебе походить на тренинги по формированию уверенного поведения. Это групповые занятия,в которых отрабатываются определённые навыки общения.

Почитай так же мою статью -Неуверенность...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype