Стоит ли продолжать отношения?

Алена 28.07.2015

Мне 30 лет, моему молодому человеку 33 года. Встречаемся полгода. Я родилась и выросла в Москве,работаю, учусь, живу с родителями. Он приезжий. Приехал в Москву 10 лет назад, снимает квартиру, работает. Не курить, следить за здоровьем, занимается спортом. На днях в разговоре он сказал, что для него сейчас и всегда будет лучшая женщина на свете это его сестра. Он никогда в жизни не встречал женщину лучше нее. И любая девушка проигрывает ей по всем параметрам - она и красивее, и мудрее, и умнее всех. И так будет всегда. Не надо обижаться, если кому это не нравится , то он может уйти прямо сейчас.Как мне было сказано. Сестра его младше, замужем , есть ребенок.Они очень близки, могут часами разговаривать. При этом с другой сестрой он не общался много лет (у них произошел конфликт). Меня беспокоить нормально это такая любовь к сестре. Стоит продолжать отношения. Боюсь, что в дальнейшем мое мнение будет стоять после мнения сестры. Меня такой порядок не особо будет устраивать. Я планирую серьезные отношения, и в будущем хотела, чтобы мой муж слушал и учитывал мое мнение. Или я зря волнуюсь. И в дальнейшем такого не будет. У него нет особо друзей, с кем можно посидеть, пообщаться. И в принципе он такой домашний.С его сестрой я еще лично не знакома, но боюсь, что если я ей не понравлюсь, то она может сказать брату, не стоит с ней общаться.

Здравствуйте.Алена.По существу,он Вам сказал-Привыкай к тому,что я грубый человек.И,если хочешь быть со мной-то терпи эту мою слабость.Поэтому,начните проверять этого человека его поступками.Чаще выражайте свои желания и потребности.Просите его о чем-то.Замечайте,о чем он говорит,как говорит,грубит с Вами или нет,на какое место Вас ставит,извиняется ли,умеет ли Вас о чем-то попросить.Все это будет проливать свет на его отношение к Вам.Если везде будет-Я на первом месте,то это признак эгоизма и наличие враждебности .Если не умеет извиняться,сочувствовать,понимать,откликаться на Ваши затруднения,то симптом опасный,и заводить семью рискованно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Алена

. Меня беспокоить нормально это такая любовь к сестре

   Алена, такая любовь ненормальна. Он уже Вас обесценил сказав "И так будет всегда. Не надо обижаться, если кому это не нравится , то он может уйти прямо сейчас".

   Получается, что он Вам даже шанса не дает. И вобще,  что за бред, я Вам пишу....он что пуп земли, что Вам должен шансы давать.

  Если бы он Вас любил, такие слова никогда бы не произносил.

Алена

Боюсь, что в дальнейшем мое мнение будет стоять после мнения сестры

 И не только Ваше мнение, но и Вы, и дети от Вас будут "неправильными".

У него реально пунктик.

Алена

Или я зря волнуюсь. И в дальнейшем такого не будет

   Алена Вы ПРАВИЛЬНО волнуетесь, если он или его сестра решат, что Вы для него выгодная партия, то вполне вероятно, что какое то время с Вами будут обращаться снисходительно.

Алена

С его сестрой я еще лично не знакома, но боюсь, что если я ей не понравлюсь, то она может сказать брату, не стоит с ней общаться.

    А когда Вы выйдите замуж, боюсь, что Вас будут сравнивать с сестрой везде и во всем. Вы всегда будете в проигрыше.

    Подумайте, Вы о таком браке мечтаете?

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва