Проблемы в общении с мамой

Анара 28.07.2015

Здравствуйте! Мне 24 года, я никогда не обращалась за помощью к психологам, это первый раз. Уже год у меня возникли серьезные проблемы в общении с мамой... я раздражаюсь. Когда она проявляет заботу ко мне или же когда она мне что-то советует или же когда просто пытается поговорить со мной, я дико раздражаюсь. Мои родители в разводе уже 5 лет. Мы живем втроем: я, братишка и мама. И я заметила что им комфортней когда меня нет. В последнее время меня посещают мысли о суициде. Мне кажется что так им будет легче и в тоже время, я будто пытаюсь им что-то доказать этим, и абсолютно не понимаю что. Я прихожу домой раздраженно общаюсь с мамой и братишкой и ухожу на работу. Работаю я практически постоянно. Иногда мне кажется что моим всё равно где я и что со мной. Но когда они звонят и беспокоятся обо мне, я бешусь. Прошу, помогите мне. Я дико устала от своего поведения. Но справиться с этим не могу.

Здравствуйте, Анара!
Одним ответом на этом сайте, безусловно, невозможно поправить Вашу ситуацию. Уже год Вы наблюдаете изменения, а начались они, скорее всего, раньше.
Анара, желательно определить с чем связано Ваше раздражение по поводу мамы. Здесь может быть несколько вариантов. Что же касается суицидальных мыслей - с этим вооще нужно работать отдельно и, желательно, не затягивать. Так что Ваших вопросов - на хорошую и длительную терапию. Ищите специалиста по душе и обращайтесь.
На одно хотела бы обратить Ваше внимание: в текста Вашего вопроса несколько раз встречается слово "кажется" и это не просто так. Мнительность вполне может быть серьезной причиной личностных расстройств.
Анара, дорогая, не опускайте руки, 24 года как раз тот возраст, когда стоит разобраться с этими вопросами и освободить свою жизнь от ненужных иллюзий, непрожитых эмоций и отягощающих мыслей.
Удачи Вам!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент