Депрессия, апатия

Кристина 27.07.2015

Добрый вечер!Зовут меня Кристина,мне 28 лет.

Причина по которой я пишу вам...страшенная депрессия/аппатияотсутствие желанийвсе раздражает.

Выростила меня мать без отца,был отчим который избивал и ее и меня,издевался и тянулось это аж 10 лет с моих 4 лет до 14.простить матери эти 10 лет не могу!ненавижу ее за эти воспоминания.

Потом они все таки развелись и мать сама издевалась надо мною избивалаунижала.и это простить не могу.

в 18 лет я встретила прекрасного мужчину своего мужа и все время носилась со своей мамой,пока мой муж не обратил внимание ,что хватит уже с мамой то носиться она мне не ребенок.в итоге мы прожили с ней 7 лет...мама после развода с отчимом встречалась 13 лет с одним мужчиной она говорит,что за муж за него не собиралась,в итоге она в свои 46 лет без жильябез мужчинысейчас еще и без работы упала на плечи моего мужа..

мы поженились и моя мама и не собиралась от нас сьезжать парируя " А чем я вам мешаю?" не дала даже после свадьбы нам с мужем пожить молодоженами...

Это я подвожу к сегодняшней ситуации..

В ноябре того года я поговорила с мамой что простить не могу ей отчима она уже знает,я ей сказала,что она взрослая здоровая женщина которая не позаботилась о своем будущем и теперь пусть сьезжает от нас с мужем и сама строит свою семьюсвое будущеезаботиться о себе!она даже переехала!снова я нашла ей квартирупомогла с переездомдаже уже будучи на 8 мес беременности ходила ругаться с грузчиками (о чем жалею до сих пор) во время переезда ее.если бы я не помогла она бы еще оочень доолго тянула, а может и вообще бы не переехала.она переехала и за полгода создала сама(САМА!!!!) ситуацию при которой ее уволили и ей коонечно негде стало жить!и она переехала к нам...за время ее отдельного житья я родила ребенка и мы жили своей семьею.

А теперь ,что сегодня твориться..

мама живет с нами,я как перетянутая струна,ее голосжестыдыханиежеваниеее прикосновения к моему ребенку!все бееесит!!!!я ее ненавижу!никто в жизни мне не причинил столько боли как она ,а она без всякого раскаяния говорит "ну прости".простить???Я что Иисус Христос??значит можно надо мною было издеваться как угодно,а когда я понадобилась _"Простить!" неееет...все мои комплексыстрахивсе что в жизни я дров наломала которые и сама себе проститть не могу все из за нее.и я мечтаю уехать в другой регион чтобы не общаться с нею!а она трогает самое мое дорогое...моего ребьенка..после родов мы с мужем 40 дней вобще никого не пускали и она билась как хотела пробиться посмотреть,конечно так сложились обстоятельства,что нам пришлось ее пустить,она создала тогда такую ситуацию на работе прри которой вобще переехала к нам и получила полный доступ к моему ребенку.

Мужу моему насточертело жить с ней,он хочет житть своей семьей.во время ее переезда мы покрыли все ее долги за квартирукомуналку хотя мой муж полгода был без работы и мы тоже на сьемной квартире,но мы набрали кредитов и конечно же помогли ей! мы влезли в жуткие долги,есть в прямом смысле нечего!доширакибигланчибатон..Я помогла мужу найти работу...муж как то сказал,что домой идти не хочет и теперь приходит домой после 23часов..мать сидит у нас на шее делает вид ,что ищет работу,но это после того как я с ней поругаюсь,и для вида она сходит,что то сделает как повинность...и с глупыми глазищами идет ко мне со словами "я сделала все что могла!Не беруут!"

получается я ругаюсь матерью т.к. по дому она мне не помогает только ребенка если поносить на руках,работу не ищет,уборщицей идти не хочет...я говорю матери,что она хочет ,чтоб я как и она стала матерью одиночкой??сколько она еще будет пользоваться моей семьей??когда она сама начнет решать свои прорблемы??искать себе мужика??

получаеться я ругаюсь с матерью,мать ругаеться со мною,муж ругаеться со мною,я с мужем..и во всем этом живет и растет мой драгоценный малыш!!!

Я ненавижу свою мать! я не такую обстановку мечтала для своего малыша..

И конечно же малыш заболел!!!

перед переездом мамы температура итд и поставили страшный диагноз з.крови при котром у ребенка практически нет иммунитета..странно..из всех заболеваний получилось это...и началось больницазапугивания врачейссоры с матерью и мужем...

Что я имею жить нет сил в прямом смыслепоймала себя на мысле,что малыш неделями не смеется,у меня эмоций вобще нет кроме агрессииобщение с мужем стало с агрессией и матюкамикрикисил нет у меня а тут еще ребенок заболел!боюсь оставаться с ребенком одна в квартире,а вдруг чего,а я однав речи появились фразы "Может мне в больницу лечь,чтоб отдохнуть?" "Я если где нибудь спотыкнусь останусь лежать" "Хочу все бросить и побежать в лес через дорогу,бежать,бежать,бежать,спотыкнуться,упасть и проспать три дня" всякие мысли о суециде,но я сама хочу вырастить дочь это останавливаетнищета загрызла до костей!даже на лечение ребенка нет денег!боюсь потерять ребенка постоянно преувеличиваю ее царапинысмотрю на ребенка как на больного хотя понимаю ,что ее болячка это чистая психосоматикасама я даже к гинекологу до сих пор не сходила с момента родов уже полгода прошло..Беременность была желанная и доолгожданная,прошла легкобесит все и всясдерживаюсь только ради ребенка,он самое дорогое в моей жизни и именно самое дорогое болит!я готова сделать все что угодно лишь бы малыш выздоровел!

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Буду краткой, так как вижу, что вы всё прекрасно понимаете сами: пока мать живет с вами, жизни у вас не будет. Пока вы покрываете последствия ее безответственности, пока ее кормите-поите и предоставляете жилье, смысла и мотивации искать работу у нее не будет.

Есть такое понятие - "жёсткая любовь". Выставление таких границ человеку, чтобы он был вынужден сам заниматься своей жизнью. Комната, холодильник, минимум продуктов на неделю - и вперед, мамуля. Больше ничем помочь не можем, а ты большая девочка, не пропадешь.

И никакого чувства вины! Попробуйте найти в интернете книгу (можно, если поискать) с названием "Токсичные родители". Даже по отрывкам вы многое поймете.

Берегите себя и свою семью. Обращайтесь за консультацией, можем поработать с чувством вины, агрессией и страхами, восстановить вашу силу и уверенность в себе.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Беременность была желанная и доолгожданная,прошла легкобесит все и всясдерживаюсь только ради ребенка,он самое дорогое в моей жизни и именно самое дорогое болит!я готова сделать все что угодно лишь бы малыш выздоровел!

Из последних сил мать выселить в комнту в комуналке. И не под каким предлогом не пускать обратно! Смените жилье, телефоны.

Кристина Вы убиваете своего ребенка, себя и семью!!! Мать Вам не семья. Она паразит!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва