Об отношениях

Макс 25.07.2015

Встречаюсь с девушкой уже более 3-х лет,не знаю что делать,терять её не хочу,постоянные ссоры,иза пустяков,очень переживаю когда она с подругами,потому что подруги любят выпить и погулять,я ей запрещаю с ними общаться иза этого ругаемся,когда созваниваемся по телефону нам даже не очем поговорить,обидно,она хочет чтоб я общался с её подругами а я не хочу,в последнее время начала истирить сильно,говорить грубые обидные слова,говорит что я всему виной,что я её вывожу,не знаю что делать в душе обида,но вроде дали друг другу ещё один шанс,в душе какая то не понятка я и хочу и не хочу встречается,а когда растовались я и часа не мог бех неё провести,если расставаться то как это сделать,я не могу её отпустить потому что люблю что мне делать я уже измучался

Макс, с какой стати Вы ей запрещаете? Почему Вы стали ей контролёром-надзирателем-нравоучителем?

Если у вас с ней разные понятия и правила жизни - зачем мучиться двоим?

Подумайте: а заинтересует ли Вас девушка, которая ведёт праведный образ жизни, такой, какой Вы проповедуете?

Не ВАШ ли это внутренний конфликт? - запрещать то, чего хочется?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Макс, важно оставаться верным себе, не смотря на душещипательные чувства. Это сохранит самоуважение, а возможно и уважение девушек (мужское качество). На счет подруг - "зло" всех парней (шутка). Сначала подруги, затем сомнительные привычки (курение, злоупотребление, праздный образ жизни). Присмотритесь к подруге. Возможно, Вы боитесь признать, что думаете, что она - одна из них, такая же как и ее подруги. Не бойтесь прояснить правду. Быть может, все наоборот: таким образом девушка отстаивает свои границы и самоуважение. Тогда все определиться просто: замечания с вешей стороны не должны носить безапелляционный менторский характер, тем более с оскорблениями. Спокойный взрослый и откровенный разговор с прямыми вопросами - диалог. Важно выяснит для себя, кто она (ее интересы, ценности, духовное развитие), и кто Вы для нее. И сделать это нужно максимально спокойно и достойно, без ультиматумов и шантажа.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара