Как растопить сердце девушки?

Павел Викторович 03.07.2015

Здравствуйте! Меня очень терзает жизненная ситуация. Уже 7 лет я очень сильно влюблен в девушку - бывшую одноклассницу. Но общения у нас с ней так и не получилось из - за того, что в школе я был изгоем. С ее стороны были попытки сблизиться, но я был очень озлоблен на всех и отвечал грубостью и хамством. И вот теперь я к ней подходил подружиться, но она сказала, зачем? какой смысл? Это из - за того что ее бы все осудили. И вот теперь я понял, что не могу без неё и хочу ей с курьером послать цветы со стихами и мягкую игрушку. Но меня буквально преследуют всякие если вдруг и но. А после найти её в интернете и попробовать завязать общение. Но у меня навязчивые мысли о том что она мне никогда не ответит и мы так и не будем вместе. Доктор, помогите! Я просто задыхаюсь от душевных терзаний и мыслей, что вдруг у нее кто -то есть. Не слащаво ли будет, если я все же попробую так сделать? Как мне подобрать ключик к ее сердцу? Что сделать, чтобы подружиться с ней?

Павел Викторович!

Если Вы так будете сомневаться, бояться и проживать все свои "вдруг и если", то и в реальности будете получать не совсем ожидаемый результат. Ведь если человек твёрдо уверен в каком -либо исходе события, то он всеми своими действиями будет способствовать его исполнению. Поэтому если Вы делаете акцент на том, что пойдёт не так, то скорей всего, что и будет "не так".

Павел Викторович, делайте то, что идёт от сердца. Хочется отправить цветы, отправляйте! Хочется сказать приятное, скажите! Хочется написать, напишите! согласитесь, что лучше сделать и сожалеть, чем так и не использовать шанса добиться того, что хочется!

Будьте собой! Будьте искренними! Верьте в себя, свои возможности и всё обязательно получится!

взаимности Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Павел Викторович!

Вероятнее всего Вам нужна помощь психолога в том, чтобы понять невротические корни Вашей любви и избавиться от них. Вы ожидаете, что придет добрая волшебница (Ваша одноклассница) и Ваша жизнь станет сказкой. Этого не произойдет - пора самому принимать ответственность за собственное счастье.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог