Как покорить сердце офицера?

Ирина 27.02.2013

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась непростая ситуация, я познакомилась с офицером, он очень мне нравится, он вдовец и воспитывает дочь 3-х лет, своих детей у меня нет, я даже рада, что у меня может появится дочка, но мы решили, что пока в наших отношениях еще не понятно сложатся они или нет мы с дочкой он знакомить меня не будет, чтоб не травмировать ребенка. Он достаточно строгий человек и это понятно, военная выдержка, меня все устраивает, очень хочется покорить его сердце и наладить общение с дочкой. Он вроде бы и тянется ко мне, но у меня нет опыта общения с военными и я не могу понять его реальное отношение. Он сразу предупредил, что никаких "уси-пуси" не будет, мне этого и не нужно, я уже давно не верю красивым словам, смотрю на реальные действия и поступки. Подскажите, как мне себя вести? Как покорить его сердце? Я понимаю, что будет не легко, во-первых вдовец, во-вторых военный, но для себя я уже точно решила, что я бы хотела видеть рядом с собой именно этого мужчину. Скоро у него день рождения, какой подарок можно ему сделать? Мы не так давно знакомы и я не могу определиться, может быть стоит себя как-то проявить?

Здравствуйте, Ирина! Хочу вас немного успокоить: военный офицер - такой же человек, как любой другой мужчина, просто ваш избранник - строгий, сдержанный и мужественный, что подтверждает миф о военных и вселяет в вас некоторую робость и неуверенность в проявлении себя. И конечно же такому мужчине, тем более пережившему потерю жены, достаточно трудно проявлять свои чувства, поэтому вы и не можете настроиться на его волну - вы не чувствуете его. И первое, что вам нужно усвоить - будьте терпеливы, ему нужно достаточно много времени, чтобы "проверить" и свои, и ваши чувства, ведь он ответственен еще и за ребенка. Проявляйте побольше свою женственность и материнскую сущность, для него сейчас важны не только ваши с ним отношения, но и то, сможете ли вы заменить мать его дочке. Побольше расспрашивайте про нее, давайте советы по поводу воспитания (неплохо, кстати, и самой почитать про воспитание и особенности возраста) - это поможет разделить ответственность, свалившуюся на него, с вами. И не бойтесь проявлять свои чувства, только тогда он сможет откликнуться и начать проявлять свои. Но не перестарайтесь, помните, что в любом деле хороша золотая середина. А подарок выберите ему от своего сердца, уверена, он его оценит! Удачи! С уважением. Юлия