Я стала другим человеком

Лилия 03.07.2015

Раньше я была очень спокойной и ранимой девушкой, я могла даже расплакаться от обидных слов. Сейчас же (17 лет) я стала раздражительной и вредной, сама я это не осознаю, об этом мне говорит мама. Теперь я вполне понимаю, что действительно я стала меняется, часто повышают голос на родителей, при этом не могу себя контролировать. Наоборот хочу сделать как можно больнее близким, помогите пожалуйста.

Силина Марина Валентиновна

  Лилия, здравствуйте.
Это очень хорошо, что Вы меняетесь. Хорошо, что из Вас выходит агрессия. Для этого есть какие-то основания. Но если Вы уже понимаете, что с Вами что-то происходит- это уже хорошо. Но к сожалению, не всем нравятся наши изменения.  Мы можем сообщать о наших несогласиях и в более мирных формах. Очень важно научиться доносить до близких нашу позицию в деликатной форме. Если у Вас накопилось много обид, много претензий, это совершенно не обязательно предъявлять всё это ввиде претензий, оскорблений. Хорошо, когда мы можем не таить в себе обиды, а проговаривать тем, кто их причинил. Но задача в том, чтобы при этом сохранять своё достоинство. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново