Правильно ли я хочу поступить?

Катя 03.07.2015

Мне 25,мужу 32.вместе 4года брак не зарегистрирован.2общих ребёнка,мальчики.1год и 3года.дети все время со мной.муж не видит их практически,но дети очень тянутся к нему.я выросла в полной семье,он к сожалению нет.его отец ушёл из семьи,мать начала пить.отец разбился со своей новой супругой ,а мать недавно скончалась от алкоголизма.он рос с бабушкой и дедом.дед изменял,бабушка прощала!прожив вместе 3года он ушёл от меня к 19 летней девушке,начал прожигать жизнь,клубы,выпивка,весёлые компании,хотя он домашний человек и трудоголик.в семье он больше не появлялся.и не помогал!хотя я к нему была добра и могла попросить о помощи,но он отказывал!думаю он ушел из за моих упрёков и истерик.я все это пережила,встретила другого мужчину,но отношения не складывались,узнав о нём,муж в этот же день вернулся.я его приняла и простила.прошло пол года,все было хорошо,после моей истерики он снова закрылся и начал пить,жизнь пошла у него под откос!я узнала,что где то неделю он уже встречается с другой 21 год,но очень это скрывает от меня.стал порядочным,перестал пить.оставляет деньги даже посуду моет за собой.у него появился аппетит и улыбка на лице.видя как он меняется к лучшему,я решилась на самый губительный для меня шаг,отпустить его!я вижу как он страдает со мной и сделать ничего не может!мне очень больно и тяжело,каждую секунду я думаю об этом!перестала есть и спать.я поняла ,что всем сердцем люблю его и боюсь что не готова его отпустить,но думаю что для него так будет лучше.меня терзают мысли о том что я буду жалеть о своём шаге всю оставшуюся жизнь и всегда буду искать его в других.но он не повторим

Хочу пригласить в кафэ новую избранницу и мужа,чтоб они не знали о нашей встрече втроём.поговорить о том что я отпускаю его,чтоб она ценила его и любила,а он заботился о ней.думаю,что так будет правильней отпустить его любя.но боюсь,что не смогу я отпустить его из своего сердца и всегда буду любить его!боюсь пожалеть о содеянном,да и дети хочу чтоб росли в полной семье.посоветуйте мне пожалуйста как быть,правильно ли я хочу поступить или стоит подождать пока роман на стороне закончится и у него вновь вспыхнул чувства ко мне,или возможно он уйдёт сам к ней!?почему он не уходит сей час,с ней же хорошо!?

В вашем письме вы часто используете слово "правильно".

Вы выбираете "правильное" решение, но оно причиняет вам дикую боль. С чего вы решили, что так правильно?

Вы спрашиваете у психолога как поступить правильно. Правильно для чего?

Вы чего хотите добиться в итоге?

В вашем письме много страхов. Вы говорите про истерики, все это говорит о вашей эмоциональной чувствительности, возможно спутанности во внутреннем мире.  В формате вопрос-ответ, думаю, тут нереально разобраться. Необходима консультация.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.