Правильно ли я хочу поступить?

Андрей 30.03.2013

Здравствуйте, такая ситуация. Моя бабушка живет с сыном ему 40 лет он инвалид и самостоятельно передвигаться может только с помощью коляски, его философия - бездействие, он целыми днями смотрит телевизор, ни с кем не общается, не ездит ни к кому в гости и вообще не выезжает на улицу. Пока был жив его отец, мой дедушка в квартире поддерживался порядок, он его слушался, но когда он умер, он начал постепенно устанавливать свою диктатуру. Дошло до того что он не разрешает бабушке убирать и выносить мусор поэтому сейчас квартира выглядит как настоящий мусорник. Когда бабушка пытатеся убрать он ее отталкивает, и всякими способами не позволяет ей это сделать. Она звонит мне и просит помочь, квартира то принадлежит ей и она не собирается никуда уезжать чтобы позволить ему жить так как он хочет. Я пробовал с ним договариться чтобы прийти и убрать но он отказывается. Будет ли теперь правильным шагом прийти и убрать у них принудительно (возможно прийдется его оттолкнуть и даже связать если он будет мешать в чем я практически на 100 процент уверен). Я довольно мягкий человек и меня мучают сомнения.

P.S Недавно к нему приходил психиатр, но она признала его условно здоровым. До этого приходил врач с которым я общался лично, он сказал что психологические отклонения у инвалидов - распространенное явление. Ему нужна терапия, но он от этого отказывается. Он не считает что ему нужна помощь

Заранее спасибо

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, потакание вашей бабушки и позволяет ему устанавливать свою диктатуру и манипулировать ею. Чем больше вы будете поддаваться его капризам, тем больше их будет. Поэтому, ваша бабушка должна показать ему, что все же ее нужно уважать и с нею нужно считаться, все таки он мать и хозяйка квартиры.  Подумайте об этом. Удачи вам!