Я считаю, что в моем подсознании стоит блок

Татьяна 16.06.2015

Мне 27 лет

Личная жизнь складывается нормально,но к свадьбе никогда дело не подходит.Встречалась с разными парнями, но с каждым не более 2 лет.Постоянно думаю и размышляю,а как сложиться моя жизнь если "он " меня бросит?а вдруг останусь с ребенком на руках?а вдруг он будет пить?или посадят ,или умрет и т.д.

Очень боюсь жить в нищете.Боюсь неопределенности в жизни,мне всегда нужно точно знать ,что будет завтра,через месяц ,через год.Ощущаю страх перед завтрашним днем.Не вижу никакой цели, и стремления тоже нет.Считаю так:лучше уж ничего не делать ,тогда ничего и не произойдет.Помогите мне!

Я больше не могу и не хочу так жить!это оковы какие-то,я их осознаю ,но что делать не знаю

Здравствуйте, Татьяна.

Помочь вам можно, лишь, начав общаться с вами, разговаривая, проясняя обстоятельства вашей жизни и ваше отношение к ним. Работа психолога - это лечение диалогом, а не ответ на вопросы. Для этого нужны встречи глаза в глаза. Ведь каждый человек уникален, и ваша проблема тоже по-своему уникальна.
Вы можете обратиться к психологу в вашем городе, а можете общаться по Скайпу.

Для Скайп консультаций вам нужно зарегистрироваться на прием, иметь на компьютере видеокамеру (очень важно психологу в Санкт-Петербурге видеть вас, а вам психолога), выделить час времени, чтобы никто не мешал и не отвлекал.

Если есть желание, обращайтесь ко мне. Буду рада поработать с вами. Хотя ваша проблема как бы на поверхности, может понадобится не одна сессия. Нужно время и регулярные встречи - обычно раз в неделю. При тяжелых состояниях чаще.

Желаю вам взаимопонимания с людьми, ясности чувств и мыслей.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Таня, никто и никогда !!!! Вам не даст гарантию вашего счастья! Жизнь вообще не дает гарантий. С ребенком на руках вы можете оказаться и без свадьбы, жить в нищете- это тоже никакого отношения к мужчинам не имеет. Кто должен дать вам определенность, кто должен вам гарантировать любовь до гроба? Это же ваша жизнь. Никто в этом мире не создан для того, что бы делать вас счастливой, поэтому берите свою жизнь в свои руки. Хотите ребенка- рожайте, не ждите принца. Хотите любить- любите, не торгуйтесь "ты сначала меня полюби, потом я- тебя". Если человеку суждено умереть рано, сесть в тюрьму, заболеть- это произойдет. Но бояться того, чего еще нет- это страх самой жизни.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород