Как мне избавиться от депрессии?

Настя 04.06.2015

Меня зовут Настя, мне 11. Я люблю смотреть ужасы, я люблю рисовать, кататься на велосипеде и гулять с друзьями.

я целый день гуляю, радуюсь, смеюсь, но как только я прихожу вечером домой, я смотрю на город в полной темноте, и приходит такая депрессия, она просто как будто завладевает мной. Я хотела утешить себя весёлой музыкой, фильмом, но это не помогло. Я читала, что от депрессии можно избавиться когда кто то выслушивает тебя, как грустно. Но пока не нашлось такого человека. Я не могу определить точно как я себя чувствую, но как будто камень на душу упал. Такое у меня каждый вечер, я читала, что если постоянно находиться в депрессии, можно чем нибудь заболеть.Помогите мне пожалуйста.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Настя! Депрессия-серьезное заболевание и часто, хорошо поддающееся лечению. В Вашем случае, это скорее расстройство настроения, а не депрессия. Своими чувствами можно поделиться например с родителями, близкие люди поймут и выслушают. Можно попросить родителей, чтобы они привели Вас за  за очными консультациями к психологу Вашего города.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна