Помогите мне избавиться от депрессии

Евгения 04.01.2013

Здравствуйте. я не знаю что мне делать у меня депрессия мне очень плохо, только сама не знаю почему! Мне постоянно хочется плакать,снятся плохие сны, нет настроения лезут в голову разные плохие мысли! Мне иногда кажется что я сама себе накручиваю это все, но уже не до шуток доходит, я стала боятся находиться одна,даже спать жутко одной. Возможно все это происходит потому что я одинока? то есть у меня нет парня, редко гуляю, да и денежные проблемы бывают! Подскажите пожалуйста как мне быть??

Здравствуйте,Евгения.Ощущение серости и невзрачности мира пришло к Вам не сейчас.Это состояние было обусловлено ,как правило,детско-родительскими отношениями,в которых Вас,вероятно,подчиняли,ограничивали,унижали,строили,обвиняли и осуждали.По этим причинам очень падает уверенность в свои силы и в свои возможности,которых Вы,по существу не знаете.Так как не знаете своих способностей.Чтобы знать,на что Вы способны,надо исполнять свои собственные желания и ,опираясь на силу воли,исполнять свои намерения и стремления.И,когда они удовлетворяются,человек чувствует себя сильным,реализованным,интересным,уверенным,классным,цельным,успешным.Это поднимает самооценку и ведет к новым целям и новым успехам.При таком подходе плохим мыслям места не будет,сны будут крепкими,а дела-кипеть.Самоуважение будет расти,а слезы-высыхать.Пока что,Вы так не можете,так как считаете себя слабой,скучной и некудышней.Но,это ошибка.Привычка оценивать себя детскими понятиями.Отбросьте старые оценки и примите себя такой,какой Вы хотите.Классной,сильной и успешной.Намечайте цели и исполняйте их.Если что-то не понятно-обращайтесь за консультацией.Оптимизма Вам!