Сноха постоянно выясняет отношения со свекровью

Алия 04.06.2015

Брат после армии женился на девушке старше себя на пять лет(она была замужем есть ребенок от первого брака)у них родился ребенок

и жить стали у нее. В браке они три года,работает он вахтовым методом и видимся мы редко .Когда они ругаются он всегда возвращается к родителям,потом они мерятся и снова вместе(каждый раз так).Когда они ругаются сноха всегда звонит моим родителям также мне и винит во всем нас хотя мы совсем не лезем в их отношения даже внимания на это не обращаем хоть и не приятно, что он так бегает, но молчим. Она ругается с моей мамой постоянно пытается нас винить, мама потом сильно переживает у нее больное сердце.Когда брат у родителей, говорит,что устал и вечно жалуется на нее. Проходит неделя и он снова едет к ней. В этот раз разругавшись он жил у нас и уехал на работу от нас ,мы с мужем живем отдельно и скоро родится ребенок,брат мне говорил, когда они ругались сноха даже желала мне не родить этого ребенка. Я в шоке. Мы с ней даже не общаемся почти и видимся очень редко, когда у него спрашиваешь, что будешь дальше делать начинает нервничать и уходит от разговора. Пусть живет с ней вот только не позволяет ей задевать родителей. Пару дней назад,когда он был у нас ему позвонила мама он так грубо поговорил с ней хотя раньше я такого не замечала никогда, я снова в шоке, а когда звонит жена он себе такого не позволяет. У меня родители очень спокойные люди,разборок в семье никогда не было,то что сноха так звонит для них это дико. Подскажите как быть в такой ситуации.

Здравствуйте, Алия.

Алия

то что сноха так звонит для них это дико.

Если Вам и родителям не нравится такое положение вещей, то что мешает сказать об этом и прекратить эти звонки. Если Вы не говорите о том, что в вашей  семье позволено, а чего вы видеть не желаете, то тогда сноха пытается установить в вашей семье свои порядки. Но это ваша семья, семья родителей и только Вы можете устанавливать там свои правила. Ваше бездействие вызывает ее на действие.

Алия

снова в шоке

Что Вы предприняли, чтобы таких "шоков" больше не было?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден