Может быть просто депрессия?

Лена 04.06.2015

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель мне 31 год у меня есть дочка воспитывала одна сейчас собираюсь замуж. семейные отношения хорошие сейчас сама уже не работаю нахожусь дома занимаюсь дочкой . Переодически обследую свое здоровье ничего не болит. НО уже недели три не выходит мысль из головы что у меня рак и причем это не просто так а какая то утвердительная позиция и на одну такую мысль я начинаю повторять 10 раз что я здорова. В течении дня это происходит раз сто. Мне кажется я скоро свихнусь. Я говорила со своими близкими но меня это все не успокаивает. Принимаю афобазол но как то не помогает. Что делать?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Лена! Навязчивая мысль имеет глубокую основу. Поверхностное решение-это сдача крови на обнаружение спец клеток. Есть такой анализ. Обратитесь в поликлинику в городе или областную. Когда надуманный диагноз отпадет, нужна очная консультация психолога, и не одна, чтобы убрать корни этой навязчивости.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна