Ревность жены

дима 04.06.2015

Здравствуйте. меня зовут Дима. Живем в браке 4-й год. недавно жена увидела в соц сети что я поставил лайк, т.е нравиться на нескольких фотографиях одной девушки. я сказал что она мне нравиться, но сейчас понял что это не так, просто не думал что будет такая реакция у жены, она хочет уйти от меня. что делать, я говорю что это была ошибка, что эта девушка мне не нравиться. а люблю только ее. и это правда.

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Дима. Вы описываете ситуацию, как незначительную, но которая привела к разладу, почти к разводу. Ну подумаешь, лайкнул фото красивой девушки. Можно подумать о Вашей жене, как о человеке, патологически ревнивом. Нелепо ревновать к девушкам в рекламе, кинозвездам, все так. Только ревность возникает не на пустом месте, она возникает, если нет доверия друг к другу. Если Ваша жена знает, что желанна и любима Вами, то оснований для ревности мало. Может быть Вы в последнее время редко говорили своей жене, как она красива, как Вам хорошо рядом с ней. Это не упрек, но часто в браке люди привыкают друг к другу, уходит острота переживаний, кажется, зачем говорить о любви, она же и так знает! Что касается Ваших отношений с женой, я думаю, если Вы любите её, если она любит Вас, то все будет хорошо.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа