Нет отношений

Ольга 04.06.2015

Здравствуйте. Мне почти 25 лет. У меня не складываются отношения с парнями.буквально после первого свидания они исчезают. А с кем и было пару встреч уходили к другим. Я понимаю что дело во мне. Но не знаю в чем именно и как над этим работать? Спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! Из вашего письма невозможно понять, что вы делаете в контакте с мужчинами такое, из-за чего они предпочитают сторониться вас. Однако, если есть интерес поисследовать себя в этой теме, можете обратиться к психологу или пойти на соответствующую группу.

Как вариант, вы можете поработать с психологом-мужчиной. Плюс такого взаимодействия в том, что вы получите адекватную обратную связь на свое проявление рядом с мужчиной, что поможет вам в дальнейшем скорректировать во  время свиданий свои действия, слова.

Ищите специалиста, к которому испытываете доверие. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте, Ольга!
Мне понятно Ваше беспокойство и чувство одиночества, которое отражается в Вашем письме. В то же время Вы предоставили слишком мало информации, чтобы можно было порекомендовать что-то конкретное.

Я могу назвать несколько распространённых причин, по которым возникает проблема, которую Вы описали:

1. Вы изначально выбираете партнёров, неспособных или не делающих устанавливать с Вами отношения. Это могут быть полигамные мужчины, эмоционально нестабильные, или мужчины, полностью погружённые в учёбу / работу и не испытывающие потребности в отношениях.

2. При встрече с партнёром, который способен на постоянные отношения, Вы делаете что-то такое, что эти отношения исключает. Возможно, Вы сами проигрываете какую-то нестабильность, на которую естественная реакция - уход из отношений.

3. Вы подсдпудно ожидаете, что Вас покинут, и это чувство не покидает Вас. Более того, оно работает как катализатор самореализующегося пророчества - с Вами происходит именно то, чем Вы так НЕ хотите.

4. У Вас нет собственного опыта реальных устойчивых отношения, и среди родственников / близких друзей хороших примеров нет.

Во всех случаях причины коренятся, преждн всего, в том, как строились отношения в родительской семье в Вашем детстве. Вероятно, в них не было стабильности и Вы часто чувствовали себя покинутой... Но это лишь моё предположение.

За работой над подобной проблемой лучше обратиться к специалисту, т.к. со временем негативный опыт неудачных отношений может накопиться и только усугубить Ваше самоощущение.

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске

Петров Сергей Викторович

Ольга

Здравствуйте. Мне почти 25 лет. У меня не складываются отношения с парнями.буквально после первого свидания они исчезают. А с кем и было пару встреч уходили к другим. Я понимаю что дело во мне. Но не знаю в чем именно и как над этим работать? Спасибо.

Идите к психологу в Минске и выстраивайте с ним терепевтические отношения. психолог поможет увидеть вам как с вами строить отношения и вы сможете подкорректировать их так как нравится вам.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Смирнова Ирина Федоровна

Ольга, здравствуйте!
Для того, чтобы построить близкие, доверительные отношения, важно понимать, как Вы себя ведете в отношениях, как Вас воспринимают окружающие, какие у Вас есть сильные стороны и привлекательные качества для других людей. Наиболее эффективный метод познания себя в отношениях - групповая терапия. Это менее длительный, менее дорогой при этом более интенсивный и "живой" метод психологической помощи. В процессе работы Вы можете обратиться с индивидуальным запросом, получить поддержку и обратную связь как от психолога в Минске, так и от участников группы.
Приглашаю Вас принять участие в работе Летней терапевтической группы "Отношения по правилам и без". Начало в Минске, 9 июня.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype