Проблемы в отношениях

Ника 26.05.2015

здравствуйте. у меня есть молодой человек,мы вместе довольно долго и очень любим друг друга. но есть одна проблема: во время ссор и, что больше всего огорчает, все чаще обычных ситуациях он может меня оскорбить, унизить, облить матом, (а я мат терпеть не могу, но для него это норма). в конце концов после ссор он извиняется за оскорбления, а вот когда он в обычной ситуации обижает, он этого совсем не понимает. я в принципе всю жизнь как бы подчиняюсь воле остальных, подруг например, и это на меня всегда все срываются, а я боюсь сказать лишнего и во всем потокаю. Подскажите, что мне делать, чтобы мой партнер начал меня уважать, перестал относиться как к своему дружку и начал общаться как с девушкой, что мне делать, чтобы он уважал меня так же, как я его?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ника!

Чтобы вас начали уважать, важно с уважением относиться к себе. Например, не оставлять "без сдачи" оскорбления и маты. Научиться говорить "нет" и научиться брать "мзду" за обиду.

Приходите. С уважением, Жанат.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Ника.

К сожалению, с нами поступают так, как МЫ ПОЗВОЛЯЕМ с собой поступать.  Что Вас уважали - нужно в первую очередь относиться с уважением к себе, своему времени и своим желаниям. Уважение к себе плюс встраивание границ с окружающими - Ваш залог успеха. В письме не написать как это сделать, а вот при оичной встрече с психологом это возможно!

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу