Не везет только с мужчинами

Римма 26.05.2015

Хочу задать такой вопрос. Меня зовут Римма. Мне немного за 40. Замужем никогда не была и детей у меня нет. Имею два высших образования. Работаю в крупной компании на руководящей должности и финансово независима. Не везет только с мужчинами почему то. После первой же близости они таинственным образом исчезают все как под копирку. Перестают находить время и брать трубку. Хотя я и не предъявляю к ним никаких абсолютно требований и ничего не навязываю. Даже критерии давно снизила. Но всё равно история повторяется раз за разом. Просто как то обидно становится. Что я делаю не так?

Здравствуйте, Рима.

Чтобы разобраться с тем что происходит, нужны личные встречи с психологом. Но возможно дело в том, что вы слишком хороши для ваших избранников, им сложно с вами конкурировать. Рядом с такой женщиной, трудно быть мужчиной с большой буквы. Они исчезают,  не потому что  с вами что-то ни так  , а потому что рядом с вами они чувствуют, что с ними что-то ни так. К сожалению, одиночество,  как бы странно это не казалось, участь многих красивых, а тем более успешных женщин.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Римма.

Давайте, посмотрим как вы себя позиционируете: два высших образования, крупная компания, руководящая должность, финансовая независимость, замужем никогда не были, немного за сорок. Первое, что бросается в глаза, это ваш успех, вы пишете о себе как об успешном человеке, но не как о женщине. А какая вы женщина? Как отразился ваш успех на вашей внешности, характере, привычках, взгляде на мужчин. Не пугаете ли вы своей силой и характером? Что вы делаете не так? Ответ вы сможете получить только поработав с психологом. И это будет долгая работа над собой и с собой. Вам придется искать в себе женское начало и  баланс; грань, при которой  можно будет совместить женственность и успех. И тогда, возможно, вы сможете позволить себе создание супружеских отношений.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Римма.

Гадать что Вы делаете "не так" - не самый лучший способ! Лучше взять несколько встреч с психологом и тщательно этот вопрос поисследовать. Приходите, буду рада Вам помочь.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Римма! Не стоит отчаиваться и искать в себе изьяны! Когда вы ,действительно определитесь какой мужчина вам нужен,он появиться.Для семьи роли мужчины и женщины не сильно поменялись,поэтому образование и успех --не главная составляющая. Хорошо бы знать,что нужно вашему мужчине.
Важно получать удовольствие и радоваться тому,что вы Женщина! Когда "снижаются критерии" к  мужчинам ,их самооценка падает,а это противоестесственно их природе.
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Римма

Что я делаю не так?

Попробуйте выяснить: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте,Римма.Не так может начинаться даже,с выбора партнера.Быстре всего,Вы бессознательно,ищите сами не обременительных и эгоистичных мужчин.Трусоватых и не ответственных.Вероятно,элементы высокомерия и некоторой дистанции можно проследить и в эмоциональных отношениях.Сам же секс,думаю,никого не отпугивает.Но,все скрытые послания партнеру идут бессознательно,от Вас.Важно не тянуть время и быстрее в этом во всем разбираться.Больше всего,в себе,почему у Вас присутствуют детские страхи быть брошенной и отвергнутой.Когда Вы это осознаете и переживете в психотерапии,Вы освободитесь от страхов быть брошенной и покинутой.Одновременно,хорошенько повысите самооценку.Тогда Вы сможете выстроить равные и благодарные нежные отношения с мужчиной и создать семью.Обращайтесь,я также работаю в этом направлнении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград