Депрессия

Елена 25.05.2015

Добрый день! 3 месяца назад я потеряла работу.Я инженер-строитель.В нашем городе эта профессия пока больше не востребована.Стою в центре занятости на учете и получаю 4900 руб в месяц.Активно ищу работу и сама,но пока все безрезультатно."Стучусь в каждую и закрытую дверь" и уже согласна на работу не по профессии.Но почему то не берут: то возраст,то мед.книжка нужна то еще что-то.

Активно полгода назад начала заниматься своим здоровьем-начала и у меня получалось стройнеть(вешу значительно больше нормы),сейчас опять"заедаю" свою депрессию.Пыталась сама справиться -ставила задачи ,но осуществлять их до конца не могу из-за своей неуверенности во всем. Нет мужа,любимого человека,который мог бы просто поддержать меня...Могла бы уехать,начать все сначала,где есть строительство,но есть ребенок 10 лет-школа,ответсвенность за ребенка во всем.В школе ребенка стали называть "бомжей".,т.к она не может никуда поехать с детьми,не завтракает в школьной столовой из-за временной финансовой трудности.А учитель стал унижать ребенка тоже из-за этого-показал свою настоящее лицо-теперь хочу перевести дочь в другой класс.

Какой-то клубок неудачи-я пытаюсь размотать его,а он крутиться в другую сторону,наматывая трудности еще и еще.

Сейчас дошла до такого состояния,что земля из под ног уходит,еще чуть-чуть опущусь...сил нет больше! Если можете помогите,пожалуйста! Елена.

Здравствуйте.Елена.Я думаю,Ваши трудности лучше преодолевать с повышения самооценки.Тогда Вы станете увереннее,позитивнее,оптимистичнее,мудрее,менее стыдливой и независимой от мнения окружающих.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте,вникая в суть новых установок относительно самой себя.Через некоторое время Вам станет легче и Вы станете увереннее и удовлетворены собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград