Как помочь дочери?

елена 21.05.2015

Дочь в 11 классе ,ее в классе считают не нормальной и сней никто в классе не говорит и не дружит, на последний звонок она не хочет идти,фото с классом не делает,считает что они в ее душу на плевали, на репитицию на последний звонок не приглашают как мне правельно поступить,я ее уговарию подожди осталось немножко подождать и все забудим спасибо

Елена,

не травите дочери душу. Если отношения не сложились в течении стольких лет, за пару дней ничего не изменится, но может добавить психологических травм и унижений.  Дайте ей принять решение самостоятельно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Как помочь дочери? Просто - будьте на её стороне. Поддержите её решение. Устройте свой праздник, если она захочет.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Елена.

елена

ее в классе считают не нормальной

Нормальная - это похожая на всех? Чем Ваша дочь отличается от всех остальных детей в классе? Почему к ней особое отношение? Может быть у нее есть какие-то интересы или увлечения, которые не очень понятны другим. Тогда это может быть ее плюсом, а не минусом. Или же девочка не может налаживать контакты с другими людьми?  когда это началось, по какой причине, как долго уже продолжается, есть ли такие проблемы с другими сверстниками?

В любом случае Вам вместе к девочкой стоит обратиться к психологу, чтобы эта ситуация не стала для нее травмой в  дальнейшей жизни.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден