Отношения в школе

юлия 19.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Юлия и мне 14 лет я учусь в 7 классе. Моя проблема в том, что в нашем классе мальчики меня презирают. Конечно же не все,но эти мальчики типо тихони. А есть мальчики которые как бы крутые. Они очень злые и жестокие. Дело в том, что я была в этом классе до 5, но вскоре я с подругой перешла в другой класс ибо они были лучше развиты. Она меня предала и я осталась совсем одна в этом классе,и я чувствовала напряжение на себя. Тогда я перешла обратно в свой старый класс на 6 год. Вроде бы все было нормально, но меня начал презирать один мальчик и он был самым крутым в нашем классе( матерился и был сильнее всех) у него был друг такого же типа и теперь они оба начали меня презирать... Я пыталась их игнорировать типо мол они идиоты, а я должна быть выше.Но время проходило и нервные клетки начали не выдерживать. Были моменты когда они меня называли дурой, говорили всегда ЮЛЯ ЗАТКНИСЬ, издевались,бросали в меня кусочками стенок однажды даже моей собственной стеркой мне бросили в глаз, я не выдержала и заплакала.Они все смеялись и таких случаев было много.Они сочинили сказки про меня. Типо я шлюха,осминог, бомж.И кое-что похуже.И с каждым днём все хуже и хуже.Я не знаю что делать ПОМОГИТЕ.

Я не могу перейти в другую школу, ибо деньги в нашей семье не позволяют.Может причина во мне или нет я не знаю...

Простите если есть какие либо ошибки в словах. Я писала с чувством. Прошу ответьте!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Юля! Этим мальчишкам Вы очень нравитесь, а по другому они свои чувства к Вам показать, видимо, не могут. Вы говорили о своей проблеме классному руководителю? А родителям? Возможно, помощь взрослых (классный руководитель, родители)в вашей ситуации будет самым лучшим решением. Мальчишек приструнят и , возможно , научат азам культурного общения.

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна