Не могу выйти замуж

наталья 19.05.2015

Добрый вечер, Владимир Иванович! Зовут меня Наталья, мне 41 год. наверное со стороны это выглядит печально, но моя проблема в том, что я никогда не была замужем, и соответственно своей семьи у меня нет. А семью хочу иметь, есть желание встретить человека и создать семью, надежного человека, настоящего своего человека, заботиться о ком-то, быть нужной кому-то, чтоб меня любили, приходить с работы, и знать что муж тебя ждет и любит. Может я что-то не так написала, но печально так же и то, что у меня нет опыта семейной жизни, да и откуда он будет, если я замужем не была... Буду признательна за комментарии и ваши точки зрения. Наталья. Огромное спасибо.

Здравствуйте.Наталья.Ничего экзотического в Ваших желаниях нет.Напротив.хочется помочь.Вероятно,Вы не совершали подобных попыток замужества,так как не верили в себя-обожаемую и любимую собою.Поэтому,не могли и всецело доверять мужчинам.так как первооснова-в доверии к себе.Если я не знаю,кто я.то я не знаю,как это-жить вдвоем и любить друг друга.Возможно,Вы ответили себе на большой пакет вопросов относительно себя,и теперь готовы рискнуть,а возможно,Вы только подготовили себя к этапу своего личностного роста,после чего вы будете готовы искать и находить партнера для жизни.Вы,к сожалению,ничего не написали о своих затруднениях,а только о желаниях.Если в голове каша,Вы можете обратиться ко мне за личной консультацией,и мы расставим все точки над И.Поищем пути выхода из Вашего кризиса.Если будете готовы к отношениям-мы это поймем.Если нет-важна будет личная терапия с понравившимся вам не медицинским психотерапевтом(лучше аналитиком или гештальтистом).Стартовать в отношения важно с высокой самооценки.С умения быть славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой в любое время дня и ночи.Но,при этом не забывать просить в обязательном порядке взаимность в заботе и понимании.На этих навыках можно построить очень хорошие отношения.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград