Не могу выйти замуж

Наталья 21.11.2009

Здравствуйте, мне 32 года. Очень сильно хочу создать семью, детей,для меня это очень важно...единсвенно одна проблема...я постоянно знакомлюсь с женатыми мужчинами, которые не собираюстся на мне женится...это повторяется уже втрой раз...я думаю, что дело во мне...

Родители плохо жили, отец пил, и мама часто говорила, лучше быть одной, чем жить с такими пьяницей, потом я поступила в институт, мама говорила, смотри не дай бог выйдешь замуж за пьяницу, и институт забросишь, и маяться будешь...видимо я привлекаю сама мужчин, которые ко мне хорошо относятся, но..не могут дать того, чего я так хочу-семью, и чего я подсознательно боюсь...И все идет по кругу, я вижу, какой хороший мужчина (не пьет, не курит), но женат, я в него влюбляюсь, помогаю, живу им, так хочу быть вместе..но человек не собирается оставлять семью, и я этого нехочу..мы расстаемся, и я одна..проходит время...та же самая схема..

У меня постоянная жертвенность какая-то...никому не нужная.(даже в детстве любила сказку Русалочка), сон снится часто- я в старой квартире, где мы жили, когда я была подростком, и в жизни я .постоянно играю роль жертвы...

Даже в семье, я во всем помогаю маме, вожу по больницам, покупаю лекарства, учавствую во всех делах.зачастую выполняю мужскую работу( гружу камазы с углем, копаю огороды..и т.д..).(нас 3 детей)..другие попросту пользуются этим, типа ни детей, ни семьи..чего тебе еще делать..от того, что я помогаю всем, счастливее не становлюсь...часто ухожу в депрессии...помогите мне пожайлуста!! Сейчас стала думать, рожу для себя ребенка..так и от этой мысли меня начинает колотить...я просто представляю, что вот,я жду ребенка, и от этой мысли, у меня пропадает сон, я покрываюсь испариной, начинаю плакать..одиночества я тоже очень боюсь...

Помогите!!! Я очень прошу!! Может есть психолог хороший в Караганде...Может меня надо полечить гипнозом..незнаююмне очень тяжело, с мамой делюсь своими страхами, она очень сильно расстраивается, и гвоорит, что как будто я росла в детдоме, незнала ни любви, ни ласки...

Здравствуйте, Наталья! Грустно мне было читать Ваше письмо. Но, с другой стороны, радостно от того, что Вы всё-таки что-то понимаете о себе, о своих проблемных процессах, значит, и можете всё это изменить. Вам нужна достаточно серьёзная терапия, возможно, длительная. Но если Вы наберётесь терпения, и будете трудиться над изменением своей жизни, то и результат будет. Я тоже начала менять свою жизнь после 30 лет, и очень рада этому, так как сейчас живу так, как хочу. И Вам того же желаю. Порекомендовать мне Вам, кроме терапии, нечего, здесь надо детально, скрупулёзно разбираться в том, как Вы так устроили свою жизнь, что всё так грустно складывается, и менять её так, как Вы того хотите. Хорошего гештальт-психолога в Караганде могу порекомендовать, напишите мне на e-mail, я Вам дам её координаты. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Наталья, вопрос действительно в личной жизни, и в том, что вы взвалили на свои плечи? А как насчет того, чтобы побыть немножко эгоисткой да и стервой впридачу?

Никитина Марина Дмитриевна

Наталья, вы сможете выйти замуж в том случае, если осознаете, что страхи по поводу мужа-алкоголика вовсе не ваши, а мамины. Вы просто их приняли как программу: если замуж, то обязательно за алкоголика, поэтому лучше не выходить вообще ни за кого, для этого хорошо подходит женатый мужчина. Программа действует как внушение. Признайте, что эта программа не приносит вам пользы, составьте собственную, которая будет эффективна для вас, а не для ваших родственников. Попробуйте осознать свои собственные потребности, прописать свои цели в жизни и начните делать все в этом направлении. Не удивляйтесь, что это кому то не понравится, ведь всем удобно вас использовать. Удачи.