Не могу выйти замуж

Елена 05.08.2016

Мне 44 года, но я никогда не была замужем. Я считаю себя классической любовницей, пока была молодая хотелось хорошей жизни. Я встречалась с высокопоставленными людьми, но никогда у них ничего не просила, поэтому по работе всего добивалась сама. У меня дочь 17 лет, от самого первого любимого молодого человека, которого очень любила, но потеряла из-за своей жажды свободы на которую вырвалась из под гнета мамы. Сложились отношения с ровесником, который разошелся по вине жены, но он уехал в другой город к родственникам, зовет меня переехать, но у меня здесь очень хорошая работа и я не уверена, что найду такую работу в его городе. А сегодня он написал мне, что он нашел другую. В моем городе я уже давно ни с кем не знакомилась, что мне делать?

Уважаемая Елена!

Вы пишете, что никогда не были замужем, а что это для вас означает? Вы какая-то не такая? Не достаточно хорошая, чтобы мужчина женился на вас или что-то другое? Казалось бы все у вас есть: дочь 17-ти лет, хорошая работа, видимо достаток тоже присутствует, чего же вам не хватает? Секса? Близкого, заботливого человека? Чего вы ждете от мужчины? Понимаю, что много задаю вам вопросов, на которые не получу ответа, но они требуют ответа для того, чтобы вам понять, почему все складывается именно так. Другие женщины, менее красивые, менее успешные без труда выходят замуж, а у вас не получается. С этим стоит разобраться. Часто женщины либо предъявляют слишком высокие требования к мужчине, с которыми он боится не справиться, поэтому опасается связывать свою жизнь с такими женщинами или наоборот, слишком мало ценят себя, пытаясь во всем угодить мужчине, такие женщины, по сути, не имеющие собственных целей, интересов, хобби и полностью растворяющиеся в мужчине, также быстро надоедают мужчинам. Что происходит в вашем случае, как скорректировать свое поведение, чтобы получить желаемый результат, необходимо прояснять на консультации с психологом. Если есть желание, обращайтесь. Консультирую в скайп режиме.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте.Елена.У Вас определенно,трудности с самопринятием.Вы полноценная,самодостаточная женщина,женственная и милая.Но,пока об этом не знаете.Вы ,видимо,всю жизнь занимаетесь самоотрицанием и не верите,что Вас можно любить прост так,за то,что Вы есть.Если гипотеза верна,то Вам важно  очень серьезно заняться своей ценностью и поднять ее на другой,достаточный уровень.Тогда Вы станете смелой в отношении знакомства с заботливым и достойным мужчиной.На сегодняшний днь,быстрее всего,Вы не смотрите в сторону таких мужчин,так как боитесь отвержения.Но,новая ценность подарит Вам интерес к хорошим,перспективным знакомствам.Эффективный способ подготовить себя для равных и благодарных отношений с тем,кто будет Вам по душе-личная терапия.Вы почувствуете себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой на все времена.Тогда и начнется Ваша новая история жизни.Если хотите ве по серьезному-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Елена, причины могут быть самые различные - семейный сценарий, ваши установки, ваши ожидания от партнерства, осознанность этих ваших ожиданий и т.п.

Важно разобраться, найти тот стержень, на котором держится именно такая жизнь, которая у Вас сейчас. И, осознав его, изменить то, что не устраивает.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, ваше одиночество сейчас для вас связано с семейным положением, которое теперь к 44м годам стало зияющим. Многое понимается только спустя годы. И теперь важно не столько как исправить что-то, сколько начать разбираться с собственной системой взглядов, установок и поведенческих стереотипов. Ваш запоздалый кризис - очередной повод разобраться с собой, пройти самоанализ для того, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Если отвлечетесь на время от темы отношений, то поймете, что ваша психология дала брешь и в других сферах жизни.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара