Запои жены

Павел 22.04.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с бывшей женой разошлись, я честно разделил квартиру, предложил разъехаться, однако бывшая жена не хочет разъезжаться, приходит с работы пьяной, начинает оскорблять и скандалить, ломать крушить... Ей 43 полных лет, родилась в поселке на юге Воронежской области, мать ее воспитатель в детском саду, сегодня пенсионерка, ранее имела повод с подругами вести аморальный образ жизни, отец ее водитель, пиющий человек... Мать ее всеми правдами и не правдами отжала у отца мужа дом, прибрав к рукам, а дом родителей обманным путем прибрала к рукам, рассорившись с братом и сестрой...

Вот у меня складывается такое мнение, что моя бывшая супруга по неволи с которой приходится проживать в данной квартире, так как есть общий ребенок 16 лет, да у нее есть дочь от первого брака, которая учится платно в университете. Наверное это важно в построение картины, мама с дочкой попытались пролезть в университет на бюджет не вышло, так как у нее не было денег, так как погрязла в кредитах, я два года оплачивал учебный процесс, проживание в квартире, питание, однако сегодня я прекратил оплату так как неоднократно предупреждал бывшею жену, что если она продолжит пьянство и гулянку я не буду оплачивать жизнь ее дочери которую содержал 17 лет, оплачивая и все расходы по квартире где мы все проживаем, кроме всего прочего мне приходилось оплачивать ее кредиты которые брались на их развлечения.Так как ее дочь приняла сторону мамы оправдывая ее самостоятельность, и говоря о ее независимости, так как якобы она работает и свой заработной платой оплачивает свою жизнь, возможно 10 тыс. руб. значительная сумма... Как я ранее говорил у бывшей жены есть кредитная история, с которой возникают вопросы, оплачивать у меня сегодня нет желания, так как человек принял свое решение жить самостоятельно, так как по ее мнению она очень красивая женщина, а ее выпивки это компания.... Однако хочу подчеркнуть, что в процессе наблюдения, ее запои происходят с января по июнь месяц, сегодня у не есть дрожащие руки, похмелье которое длится три четыре дня, так как она раздражительна с ребенком, перестала готовить и ухаживать за ребенком, ссылаясь на то что у ребенка есть отец и пусть он тебя содержит... Ребенок все это видит, и заострил свое внимание на играх онлайн, хотя я оплачиваю репетиторов, но наблюдаю что у ребенка нет желания учится с полной в отдачей, ребенок спокойный, не пьет не курит, не собирается в компаниях, я всячески стараюсь приготовить ему его любимые блюда, поддержать, одеть красиво и обуть, но его мать пользуясь таким положением вещей ведет аморальный образ жизни... При очередных ссорах, она помимо оскорблений, желает смерти, угрожает отравлением и поджогом квартиры. Прихожу к одному выходу, обратиться к колдунам, возможно на нее что то наделали, так ведь не бывает, ведь до поступления на работу, десять лет назад она себя сдерживала,и не проявляла агрессии, ревновала без повода, да ревновала, но коллектив домоуправления куда она попала, работая ИТР, постоянные пьянки, дни рождения, свадьбы поминки и субботники, привели к такой агрессии, помимо всего навязывает посторонним людям в свое оправдания что я импотент, что я не даю ей столько денег чтобы она могла тратить их на свое усмотрения, что у моей матери есть большой дом и что она живет там одна, могла бы нам отдать, говорит что я педофил, так как общаюсь с молодыми женщинами, ранее ее обвинения в полиции что я якобы приставал к ее дочери, оказались не состоятельными, подовая в суд на меня о якобы том что я ее избил приведя своих подруг собутыльниц которые были свидетелями рассыпались, так как свидетели перепутали день и час, говоря о времени когда меня в городе и не было, однако самым главным прошением в суде был вопрос о том чтобы я оставил ей квартиру, машину и платил алиментов в 30000 рублей... Вопрос: Что происходит, или что то я не понимаю, может ее безделиее и неуверенность в себе, желания доказать себе что она не смогла взять от первого брака пытается сейчас восполнить? Да еще есть такой момент, ее дочь уговаривала ее продать квартиру и купить в Воронеже, оформив на нее, это мне рассказал сын, возможно их действие понятны и очевидны? Как мне поступить, писать заявления в полицию? Продать свою долю я не могу так как она всячески препятствует продаже? А ее выходки и звонки на работу, знакомым, написания писем в соц сетях, уже за все рамки... Подскажите как поступить?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Павел! На ваше проблемное состояние трудно принять какое-то решение и делать какие-то шаги в нужном вам направлении, тем более что окончательное решение за вами, мы не в праве это сделать за вас, потому что это ваша жжизнь - и вы сами ее проживаете для себя.. С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом.Если, например, проработать эту ситуацию с психологом, то можно найти несколько способов решения проблемы, и проверить каждый, просмотреть дальнейший результат (пристройка в будущем, так, например это называется в НЛП), вы обретете понимание, выберите какой вариан для вас окажтся более подходщим. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Павел!

Ваш вопрос больше юридического плана, полагаю, что за консультацией целесообразно будет обратиться к юристам.

Удачи.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже