У моей жены бывают запои

Анатолий 28.12.2015

Умоей жены бывают запои.21-го в запое она взяла дочку и уехала в деревню к любовнику а 22-го уменя умер отец.Она знала что вот вот он умрет.прошло 7дней ее еще нету домаю Я и сын(7лет) НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ.думаю подовать на розвод. но душа болит

Станкевич Анжелика Вячеславовна

А Вы думаете в другом случае душа болеть будет меньше? Вы мужчина, отец, взрослый человек, и стремление прожить жизнь без боли выглядит странно, вызывает недоумение. Даже подозрение. Знаете, когда человек боится, например, идти к зубному, боясь боли, на самом деле, он избегает ответственности за себя. Ваша ситуация чем-то напоминает эту.

Вы допускаете, чтобы Ваша дочь на данный момент была в компании запойной матери  и ее любовника, что ужасает! Просто обратите внимание: у Вас умер отец, с Вашей дочерью на данный момент неизвестно что происходит. Определитесь, где проходят границы Ваших жизненных ценностей, и возьмите ответственность за эту зону Ваших интересов, куда, может быть все таки входит и Ваша дочь, и память о Вашем отце, но не входит выбор Вашей жены быть алкоголиком, и обида на жену не в приоритете. Она взрослая, хоть и не ведет себя так. Быть неадекватной - это ее выбор. А Вы, Анатолий, определитесь со своим. Похоже Ваши жизненные ценности и интересы не совпадают.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск