Муж пьет запоями

Гузалия (35 лет) 06.07.2023

Добрый день. В браке уже 15 лет. Раньше муж пил день два но потом сам останавливался. Сейчас же пьет запоями и пьет неделями и без моей помощи не останавливается. У стала, как жит без страха что он снова напьется. Хочу приходить домой и не о чем не думать. Сходить в гости и не переживать, что снова будет запой. У стала постоянно контролировать его. Как муж у он просто замечательный. Но меня он по поводу выпивки вообще не слышит. Мне постоянно приходится отпрашиваться с работы чтобы остановить его.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Гузалия ,здравствуйте

Вашему мужу требуется нарколог, психиатр,чтобы лечить болезнь(зависимость)Вам требуется психолог, т.к у вас созависимость.Это долгий процесс требующий взаимодействия со специалистом.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Гузалия здравствуйте, будьте честны с собой, муж страдает алкоголизмом, большую часть времени вы живите с человеком в измененном сознании со всеми вытекающими. Вы в созависимых отношениях, он зависимый, а вы созависимая. Какие роли вы здесь отыгрываете, мать/ ребенок жертва/ спасатель. Что такое «хороший человек» в вашем понимании? Что вы вкладываете в это понятие хороший? Рассуждения плохой - хороший очень инфантильное, черно- белое мышление, то есть есть плохие и хорошие. Вам надо расширить свое сознание и прояснить для себя, что в нем такого для вас ценного и хорошего в партнере?выход из созависимых отношений это путь, где для начала надо разобраться с собой, не с партнером. Понять себя в этих отношениях. И ответить себе на много вопросов.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Самая первая, скорая помощь для вас - это масштабное информирование по своей проблеме созависимости. Пока вы этот пробел не заполните, сдвига в лучшую сторону не видать.

Я всё подробно описал в этих статьях. Изучайте:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Будет нужна помощь обращайтесь на консультацию.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype