Как наладить отношения с парнем?

Юлия 17.04.2015

Здравствуйте, мне 16 лет, моему парню 15, но он и по характеру и по внешности выглядит лет на 18, он очень взрослый, учится в 10 классе, и общается с друзьями 17 лет и старше. Мы общаемся 3 года, но общаемся на расстоянии и никогда не виделись. Мы часто ссорились и расставались, но общались мы хорошо, нам было весело, мы часто разговаривали. Последние полтора месяца мы общаемся ужасно, мало разговариваем, так как его могут услышать родители, а он этого не хочет. Мы с ним сейчас постоянно ссоримся, мне кажется, что ему просто все это надоело.Когда я ему что-то рассказываю, он игнорирует, я у него спрашиваю почему ты игнорируешь? Он отвечает "я не знаю что ответить", и говорит что отношения стали скучными. Еще я очень ревнивая, когда он смотрит на девочек меня трясет, он любит меня дразнить, он фоткает что-то в классе и в кадр попадают девочки, я ему сказала чтобы он их не фоткалал, так как я ревную, но он продолжает. Я ему прощаю все, я не могу не прощать, не могу и не хочу без него, я очень привыкла к нему. Мы должны увидеться примерно через 2 года, но я думаю мы не продержимся, а я хочу встретиться с ним. Я ему пишу "ты тоже думаешь не продержимся? " он отвечает "да, думаю скоро сильно поссоримся " Я хочу сделать наши отношения яркими, как раньше, но когда я стараюсь ему писать, он меня игнорирует, Пожалуйста, подскажите как наладить наши отношения и продержаться 2 года?

Савостеенко Наталья Александровна

Юлия, здравствуйте.

В моем представлении, есть 2 варианта развития событий.

1) Вы общаетесь как-то без взаимных обещаний друг другу, ведь у Вас еще очень длительный срок впереди. А потом когда Вы встречаетесь через 2 года, решаете быть ли Вам вместе. Очень сложно построить отношения на расстоянии, столько не видевшись. Еще и не понятно, сможете ,ли вы быть вместе, ведь Вы уже привыкли к другому формату общения и отношений.

2) Найти все-таки возможно увидеться сейчас, чтобы честно поговорить, а может и просто увидеться. Зачем еще 2 года мучать себя, учитывая сложность отношений сейчас. Важно честно и открыто поговорить, и даже молодой человек не видит будущего, то лучше это будет сейчас, чем через 2 года. Или наоборот, когда у Вас появиться возможность встретиться, Вы вновь обретете друг друга.

Послушайте, жизнь у Вас одна! Берегите себя! Займитесь собой!

Удачи, любви и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске