Всё плохо!

Татьяна Геннадьевна 11.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 46 лет! И я не могу сказать, что конкретно меня волнует! Потому, что всё плохо. (Только мои доченьки и внук -моё светлое, моё важное) Если раньше я о своих проблемах могла говорить хотя-бы, то сейчас я их спрятала глубоко, боюсь если они, когда-нибудь вырвутся на поверхность - это будет катастрофа. Главное - это 10 лет брака с алкоголиком, может не его алкоголизм важен, а то, что я для этого человека никто, прожив столько лет чувствовать, что тебя не ценят, не любят, не уважают и т.д. На работе меня не устраивает ничего, менять её (работу) нет смысла сейчас, и платят нормально, и до отпуска доработать надо. Я съедаю себя. Как говорит моя доченька "Я накручиваю". Так это или нет я не знаю, но то что мне плохо, и как дальше всё будет я не знаю. Хочу разобраться в себе и с собой. Помогите! Заранее спасибо!

Здравствуйте.Татьяна.Вам мешает в жизни заниженная самооценка.Она влияет на плохую адаптацию.Вам трудно себя позиционировать достойной и сильной.Вы тревожны и всего всегда боялись.Поэтому.жизнь с алкоголиком была плоха.но безопасна.Все остальное-еще страшнее.Выход-повышать свою ценность.Принять себя славной.интересной,драгоценной,обожаемой и любимой.Тогда судьба начнет вам улыбаться.Скачайте книгу Эллис.Рационально -эмоциональная терапия.Она даст Вам новые,адаптивные стратегии жизни,от слова-Я Хочу.Тогда и жизнь начнет медленно меняться.Медленно,так как страхи будут Вас тянуть назад.Еще лучше-курсовая работа с психологом.Выбирайте и действуйте активно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

 Татьяна Геннадьевна, доброго времени суток!

   Действительно, как сказал Владимир Иванович, стоит поработать над самооценкой и тогда Вы станете более независимы от окружения, это позволит Вам в полной мере принимать те возможности, которые даёт Вам жизнь.

   Часто причиной тех состояний которые Вы описали может стать эмоциональное выгорание (оно часто отмечается у людей работающих с людьми, а так же у созависимых людей т.е. живущих с алкоголиками и другими зависимыми людьми).

Татьяна Геннадьевна

Если раньше я о своих проблемах могла говорить хотя-бы, то сейчас я их спрятала глубоко, боюсь если они, когда-нибудь вырвутся на поверхность - это будет катастрофа.

Если их прятать глубоко, а не избавляться от них решая проблему действительно будет катастрофа (судя по тому, что Вы решили начать поиск выхода из создавшейся ситуации задав вопрос здесь на сайте, Вы понимаете это). Татьяна Геннадьевна, Вы можете посмотреть специалистов проводящих консультации в Иркутске и если Вы решите что готовы встретиться и начать работу со мной, то я буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.