Я запуталась

Анастасия 10.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, моего молодого человека Дмитрий. Мне 19 лет, ему 22. Встречаемся пол года. И его отношение ко мне меня беспокоит. Он кричит на меня, постоянно чем то недоволен, руками машет, говорит мне что никогда не будет мне уделять больше времени чем друзьям, обижается на ерунду, я его как то спросила ты соскучился? Он сказал нет! И взял перерыв в отношениях...Но больше суток его не хватило, приехал через сутки с извинениями и говорит что бы больше не ругались, хотя он сам косячит постоянно...Маме он не нравиться, и говорит зачем он тебе нужен? Ты достойна большего. Да мне все это говорят не только мама.

  Анастасия, здравствуйте!

 В Вашем письме нет вопроса, поэтому вопрос я задам Вам. А Вы сами чего хотите? Для себя? Устраивают ли Вас отношения, в которых парень кричит на Вас? Что Вы будете чувствовать, если резко пресечёте его нежелательное поведение?  Что Вы получаете в этих отношениях? Что отдаёте? Найдите ответы для себя, они помогут обрести ясность. Будет желание - обращайтесь на консультацию.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Анастасия!

Связь в таких отношениях люди имеют, как правило, для поддержки самооценки, то есть "шоб было".

Если Вас устраивает неуважение - то меняйте себя, его, отношения. Если Вам некомфортно - то иногда лучше быть одной, чем абы с кем. По крайней мере, никто нервы не треплет.

Желаю Вам самоуважения и взрослых решений.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург