Я запуталась. Не понимаю кто я ему - друг или больше?

Оля 13.02.2010

Здравствуйте, Евгений Николаевич. Меня зовут Оля. Мне 24 года. Обращаюсь именно к Вам, тк упорно не могу понять отношение молодого мужчины к себе.

На форуме познакомилась с мч. ему 27 лет, как выяснилось, у нас одна профессия, общие темы для разговоров, сошлись в общении на теме его и моего разводов. общение с форума как-то плано перешло в дружеские встречи. но эти дружеские встречи какие-то стрнные: мы каждые выходные ходим в кино, кафе. Он расплачивается за нас обоих ВСЕГДА. и это недешево обходится. у меня сломалась машина - он забирал меня утром (в 7.30) из-под дома и вез на учебу, при том, что ему ехать было вообще из пригорода и делать огромный крюк, из-за этого постоянно опаздывал на работу (хотя никогда не жаловался, даже наоборот, присекал мои сожаления и извинения за его опоздания), после кино мы пару часов просто катались в машине по ночному городу, в ЕГО машине, которую я могла запросто попросить повести и он запросто разрешал.

когда-то мы так опоздали, что на занятия меня уже не спустили, я расстроилась, написала ему, мол эх, так и так, спасибо , что подвез, но только зря на работу опоздал и время потратил. он ответил, что "не опоздал, а задержался. если ты считаешь, что я трачу на тебя время, то я с тобой видеться не буду. наше времяпрепровождение я пустым для себя не считаю".

как-то зашел разговор о мимолетных сексуальных связях, я ему сказала, что он однажды как бы не доигрался, на что последовал ответ, мол "раз ты меня считаешь таким порочным, то скажи сразу, а то я ловлю себя на мысли, что начинаю к тебе привыкать и скучаю. тогда лучше не привыкать, и я дам задний ход". когда-то он мне рассказывал о том, что я ему снилась.

потом как-то написал, что его сотрудники ездили в аквапарк, получили море удовольствие, что он уже загорелся этой идеей, и как только наступает потепление, берем мою дочку и едем в аквапарк вместе.

при всем при этом он постоянно говорит мне о том, что никого себе не ищет, что мы дружим , что только друзья, только друзья, только друзья, только друзья........ я уж подумала, что ему кажется, что я его заарканиваю или еще что-то, ну и сама давай ему подпевать, мол да, только друзья, конечно....... что он общается со мной не из плотского, а из эмоционального интереса, что никто ни к кому не привязан и не обязан, что как только у меня кто-то появится, он должен будет нормально к этому отнестись, и я точно так же, что я ему "дала понять, что у нас доверительно-дружеские отношения, которыми он дорожит" (при том, что я ему просто подпевала). иногда может что-то грубовато сказать, иногда начинает откровенно подлизываться. а у меня уже создается неприятное ощущение, что я то ли как марионетка, то ли, как мячик на ниточке - захотел выкинул, захотел погладил, захотел - поухаживал, захотел - подружил, захотел вывернул душу на изнанку, захотел указал мне на место (словами типа "такое (это я прямо высказала недовольство непонравившейся мне его репликой в мой адрес) могут говорить друг другу люди, более близкие, чем мы с тобой"). наше общение длится около 2-2,5 месяцев.

в общем, я запуталась уже окончательно. думала, может, он боится, что у меня нет к нему симпатии, так уже тонко намекнула, что мне с ним приятно проводить время, что он очень по-доброму ко мне относится и у меня раньше небыло таких знакомых...

я Вас очень прошу, разьясните мне эту ситуацию своим обьективным взглядом как психолог, как человек, как мужчина. потому что я уже начинаю и сама испытывать к нему нечто большее, чем дружба, и чувствую, что подхожу к тому моменту, когда уже или ВПЕРЕД, или уже лучше, как он выразился, дать задний ход и закруглить это общение. а если ситуация примет оборот и я решу, что общение закруглять, как тогда более тактично и достойно  выйти из такой ситуации? стоит ли абсолютно обрывать общение или переводить его на уровень "привет. нормально. пока".

извините, что так много всего написала, просто я уже настолько не могу ничего понять, что хотела выложить максимально полную картину ситуации, чтоб максимально по возможности ее адэкватно оценить.

спасибо большое.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, у меня складывается картинка, что он просто обжегся один раз и теперь с трудом впускает в свое сердце новых людей. Плюсом, как я понял, в ваших отношениях есть дочка. Вот только не понял до конца - чья она?

Если ваша, то для МЧ добавляется ответственность еще и за ребенка. Т.е. ему сразу необходимо стать и мужем и отцом, а это сложно.

Если дочь его - то тут вопрос в принятии его дочери вас.

В итоге, вы можете оба ждать первого серьезного шага, который бы вам говорил об искренних, надежных и долговечных отношениях. И оба будете в ожидании. Он - в силу того, что надо утвердиться, вы - в силу того, что это должен сделать мужчина...

В любом случае, обсудите вопрос с дочкой, как ее воспринимаете, в семье, в новых взаимоотношениях. Удачи.