Боюсь парней

Дарья 01.04.2015

Добрый вечер. Уже не знаю, что и делать. Мне 16 лет, в этом году должно исполниться 17. Учусь в колледже. Так вот, я познакомилась с парнем из этого же учебного заведения, где учусь и я. Мы переписывались в интернете, он просил о встрече, сначала я отказывалась, но потом нашла в себе силы пойти с ним на встречу. Этих встреч было 2. Сейчас, когда он просит просто поговорить с ним, чтобы я рассказала, что чувствую к нему. Но я страшно боюсь снова с ним увидеться и поговорить, хотя я убеждаю себя, что уже виделись и бояться нечего, а всё равно страх наполняет меня с новой силой. Я боюсь его потерять, но и перешагнуть через себя мне сложно. Помогите пожалуйста.

Дарья здравствуйте.

Дарья, к сожалению  не всегда удается ответить на вопросы сразу, поэтому  прошу вас понять  и надеюсь ваш вопрос и сейчас актуален для вас.

Дарья,   я не знаю точно и поэтому предположу: наверное это первый парень, поэтому с построением отношений опыта нет. Это так? Вы пишите, что нашли в себе силы и пошли на встречу, да еще не одну, наверняка было страшно.  Интересно, как вам это удалось? Что такого вы сделали, что встречи состоялись?

Дарья, возможно стоит поразмышлять, что вы делали, когда было страшно? Предположу, что вы собрались и затем пошли на встречу. Что вам помогло пойти: интерес,  желание или что- то еще.....  Дарья, спросите внутри себя, что стало помощником?

Дарья, в письме речь о страхе и если бы мы работали с вами очно, я бы предложила вам некое исследование, относительно  темы страха.

Возможно,  страх связан с мужчинами и тогда (что мужчины могут вам сделать или вы им?). А  возможно  и с тем, что предстоит разговор про чувства. Может в вашей семье родительской, не проговаривали чувства и тема была табуирована. Это только предположение...

Дарья,  быть может будет хорошо, если вы  обратитесь к  своему  внутреннему  помощнику и попросите его  о том, чтобы он вас сопровождал на встрече, и помогал  вести беседу. Это может помочь.

Однако, если у вас возникнет желание проработки темы страха,  тогда обращайтесь очно  или можно по скайп.

Это если действительно захочется большего!

Дарья,  искренне желаю вам уверенности и  доверия!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург