Вагинизм

Элис 27.03.2015

Добрый день. Мне 19 лет , и я уже год живу с мужчиной, и скоро свадьба , а у меня вагинизм......вроде как первой степени.....я не знаю что делать.....ходила к психологу, но кроме как денег которые я платила , ничего не произошло.....мне тяжело говорить об этой проблеме , так как она меня преследует очень давно.......я рано начала интересоваться мужчинами , но каждая моя попытка лишиться девственности становилась отвращением и истерикой , я это все списывала на возраст, мол еще рано....но теперь уже это совсем не смешно.....с моим будущим мужем мы вместе 1.5 года, год из него мы живем вместе , ну и понимаете , что дальше орального секса ничего не выходить....помогите....или подскажите как быть с данной проблемой....заранее спасибо

Здравствуйте.Элис.Вы озвучили проблему.уходящую корнями в глубокое детство.С таким симптомом работа длительная.Важо работать не просто с психологом,а с не медицинским психотерапевтом.По длительности это может быть от шести месяцев и больше.Но,это не много по сравнению с жизнью и желанием обоюдной гармонии.Поэтому.сейчас или позже,настройтесь на совместную работу со специалистом.Можно и по скайпу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Элис

а у меня вагинизм.

- подобные проблемы хорошо решаются с помощью классического гипноза.

Но очень многое зависит от степени вашей открытости в решении этой интимной проблемы.

Если есть решимость справиться, то результат можно будет получить за 1-3 сеанса.

Работа ведется только очно. Возможна оплата по результату.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Вам лучше вместе с женихом найти в своем городе сексопатолога и пойти к нему на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Элис!

Реакция на самом деле имеет истерическую природу, не исключена прямая связь с партнером. Поэтому одной ходить к психологу бесполезно - это как раз тот случай, когда необходимо партнерское колнсультирование все пары.

В работе будет использоваться когнитивно-поведенческая психотерапия с применением техник НЛП. Кстати - перед визитом к психологу в Днепре надо бы сходить еще и к гинекологу, чтобы полностью исключить медицинскую симптоматику.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск