Вагинизм

Вера 01.03.2012

Мне 30 лет. моя проблема - вагинизм. скажите к кому можно обратиться с этой проблемой. я уже обращалась к психотерапевту и генекологу, к сожалению результатов нет.

состою в гражданском браке. причину не могу выявить, так как насилия по отношению ко мне не было. заранее сасибо за ответ.

Здравствуйте, Вера. Обращались к психотерапевту – в смысле, проходили психотерапию? Или обращались именно к врачу, который подошел к Вашей проблеме с медицинской точки зрения? Думаю, у Вашего расстройства  психологические корни, которые пока скрыты. И психотерапия  – то есть  еженедельные посещения психотерапевта могла бы Вам помочь. Поищите в интернете, порасспрашивайте у знакомых, найдите того, кто Вам ближе по ощущениям, кому Вы могли бы довериться. Или же – обратитесь к сексологу, если Вам это покажется более подходящим.  Настройтесь на улучшение, поймайте в себе желание оставить вагинизм  прошлом. Это возможно ведь) А еще возьмите с собой все страхи, сомнения – и доверьтесь хорошему, профессиональном специалисту. Удачи Вам!