Как избавиться от вагинизма?

Милана 10.08.2012

Добрый день! Мне 23 года, у меня такая проблема - происходит непроизвольное сокращение мышц "там" при осмотре у гинеколога, при сексе, даже когда свечку надо поставить. Забеременев, я пришла в жк, меня просто напросто не смогли осмотреть, тк я орала, мне было до жути больно. Надо отметить, что за 3 мес до этого я начала вести половую жизнь (с мужем), да , при каждом половом акте больновато, но не настолько (вообще, полностью у нас не получается - мне больно). Вы не поверите, но даже внутреннее узи для меня было крайне болезненным. Когда пришло время рожать (я перехаживала уже 10 дней), я пришла к своему врачу ,посмотрев меня, она еще и заведующую позвала. В общем, мне сказали, что у меня вагинизм - я не давала смотреться, пластиковые инстументы чуть не сломались. В итоге мне сделали кесарево сечение. Прошел год после родов - к гинекологам я ни за что не пойду, слава богу ничего не беспокоит. Не скажу, что это меня уж так сильно беспокоит - в секс. жизни все в порядке, мы оба удовлетворяемся и без полного проникновения (извините за подробности). Но иногда бывают и слезы мои, когда понимаю, что не могу терпеть. Спасибо заранее за то, что уделяете время.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Милана. Вам стоит обратиться к сексопатологу.  Например, в Алматы в центре "Брак и семья". Надолго ли хватит Вашего мужа и Вас на - "мы оба удовлетворяемся и без полного проникновения". "Суррогат" не заменит всю гамму чувств, удовольствия и глубины интимных отношений. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова