Есть ли смысл возвращать?

Маргарита 27.03.2015

Здравствуйте!

Ситуация сложная...

Или проблема с алкоголем или не мой человек это - неужели так могла ошибиться...?

Я замужем, но не по любви и последнее время поставила мужа в известность, что будет развод и я буду искать свою любовь.

Нашла человека на сайте знакомств, почувствовала какое-то родство душ, оч. сильное притяжение. Постепенно стала понимать что прямо принц мой)) И духовно и материально - прямо моя мечта, о котором я всегда мечтала и ждала такого.

Оч. нам было интересно общаться. Не сразу, но сказала ему что у меня есть муж (о ребенке он изначально знал), но с ним ничего нет, но мы вместе пока что живем.

Договорились встретиться, когда он приедет (был на отдыхе).

Но потом начались ссоры (он оч. обидчивый). И вообще стал себя странно вести - как-то оч. эмоционально (мне кажется после информации о муже) - то пропадал, то допрос с пристрастием устраивал, сомневался постоянно во мне. Но я его переубедила что все хорошо и что я серьезна к нему и какие-то чувства-эмоции к нему возникли. Он тоже сказал что подобное чувствует и объяснял пропадания вполне логично (там не было связи в каких-то местах - отдых дикий).

Перед тем как собирался приехать мы снова поссорились из-за его обидок и как мне казалось несерьезного ко мне отношения (хотя он говорил что оч. серьезно ко мне относится, хочет меня защищать, ребенок не проблема, семью хочет и т.д.). и не встретились.

Потом помирились и снова не встретились уже я не хотела - он разозлился. Потом у него не получилось (сорвалось - родственники неожиданно нагрянули). Потом я разозлилась и сказала что встречи никогда не будет, т.к. со мной он договорился первым, а не с родственниками!

Вобщем после этого всего я начала понимать что он часто пьет, и тот эмоциональный подъем возможно был не из-за меня, а из-за того что он выпивал... Он сказал что не запойный и что это для него традиции и т.д. Я же не пью много лет вообще и для меня это проблема (отец пил сильно, но я с ним не жила и не хотелось бы пьяницу, муж у меня совсем не пьет).

При этом он оч. сильно состоятельный человек (как оказалось) и это не мешает ему пить. Он отрицает свою запойность, но по факту получается по крайней мере последнее время что он оч. часто пил и мы с ним общались (и по тел и по скайпу по видео) когда он был выпивши.

Я когда узнала что это так часто (изначально думала что он или не пьет или пьет хотя бы по праздникам) - сказала что не смогу с пьющим и может ли он пересмотреть свой взгляд на тему алкоголя и попробовать перестать пить, на что он категорично отказался (хотя раньше был вроде и не против). Тут я сказала что не смогу с таким и мы расстались на неделю где-то. Не выдержала написала что скучаю, поговорили, но он снова понял что я не смирюсь с его алкоголизмом и оч. обиделся что я его считаю алкоголиком и что принц мой рассеивается...

Тут была такая сильная реакция обиды - он бросил трубку и снова пропал.

Потом снова через уже больше недели я проявила инициативу и договорились снова встретиться и он опять обиделся на что-то (уже не на алко вроде а на то что как мужчину его не воспринимаю, а как просто человека).

Т.е. до алко-темы он как-то проявлял инициативу тоже и я проявляла а тут в основном я и меня это оч. бесит! Потому что не хочу что бы мною манипулировали (он просил что бы я звонила писала ему что скучаю и т.д. - но смысл, если он в ответ мне ничего не дает?). Он не хочет идти на встречу в плане алкоголя и боится первой встречи (хотя сам говорил что иллюзии у меня по поводу его, а они в реале развеиваются). Оч. неуверен в себе - что я такая красивая а он нет. При этом меня подавляет что он такой крутой богатый. Ему уже 37.

Были у него только одни серьезные отношения (жили 3 года, расстались в том году) и она как он говорит ему изменяла. Он многое пережил в жизни оч. сильных потрясений как и я и у него они были совсем недавно. Он почему-то оч. неуверен в себе (я всегда его переубеждала в этом потому что он оч. симпатичный и мне нравится).

Не понимаю что он добивается, он говорит что я давлю на него в плане алкоголя, люблю все по своему делать и только себя слушаю. Я сказала что так же как и ты эгоист, но способна на компромиссы и хочу что бы и он тоже попробовал строить отношения и что одиночество это тяжко.

Мне хочется сильного мужчину, что бы меня оберегал, заботился (он как я понимаю это может, но не оч. то и хочет, по крайней мере уже).

При этом он не удаляется из скайпа, хотя я его просила и требовала что бы меня не мучал (с сайта знакомств сам давно удалился при ссоре очередной). Я с сайта знакомств не удалилась. Но из скайпа удалялась и снова добавилась - он не удалился.

Вобщем он любитель манипуляций, я это пытаюсь прекращать, но срываюсь иногда и сама поступаю как он. Хочу зрелых взрослых отношений, но он ведет себя странно, вроде потенциал в нем серьезного и заботливого человека есть, но он почему-то на меня оч. эмоционально реагирует (не понимаю или он влюбился сильно или манипулятор или проблема что я замужем). И думаю еще проблема в алкоголе (уж не знаю стал ли он так часто при мне пить или до этого было так). Но он со мной стал более спокойный и проще к жизни относиться (до этого был более жестокий, злой и жесткий, категоричный).

Во мне присутствует виктимность, мне нравятся волевые личности, но и границы я не позволю перейти, т.е. я хочу уважения к себе и мамочкой для него не смогу быть, скорее я хочу сама быть дочкой такой или сестрой (хотя мне 36 лет, но я оч. молодо выгляжу и веду себя так же).

Так же последние годы и в т.ч. в том году он перенес оч. тяжелые ситуации в т.ч. связанные с жизнью и смертью. Он наполовину немец и считает себя немцем и постоянно к темам об СС возвращается, говорит что он когда не пьет агрессивный и тыды. Но я сказала да пусть агрессирует я не боюсь.

Но как я его не провоцировала на эмоции даже скандалом и негативом он последнее время ушел в свою раковину и молчит. А мне надоедает уже в одну сторону все только давать, хочется и получать в ответ и наконец-то встретиться что бы иллюзий действительно не было.

И кстати на сайте знакомств когда мы не общались последнее время я думаю что это он зарегистрировался и оценил мою фотографию (хотя мне много кто там пишет и я привыкла к вниманию поклонников) - уж больно на его "почерк" похоже и я ему там написала что это он я знаю на что он там пропал и не ответил. Но мы оч. друг друга сильно чувствуем.

Не могу его забыть, делала манипуляции на то что бы отвязаться от него, все равно думаю о нем и прямо тепло от воспоминаний о нем (хотя фото его все удалила и тел. его удалила). Не могу забыть но и такое неопределенное состояние тоже не хочу терпеть.

Но мне кажется что у меня к нему даже не влюбленность, а любовь... Он меня держит тем что сам не уходит до конца, но и подавить мою волю хочет - хочет что бы только по его было, а я вобщем-то строптивая сама как и он.

Как мне себя вести с ним? Что он хочет?

Есть ли смысл возвращать его? Ждать ли что он изменит отношение к алкоголю и ко мне?

Важен взгляд со стороны, а то я запуталась совсем...