Не готов к отношениям

Мадина 24.03.2015

Здраствуйте уважаемый психолог. Я немного в растерянности. У меня был друг как сказать мы общаемся около 8 месяцев раньше он любил одну девушку безумно и держал ей верность и не с кем не встречался и в принципе у него не так много девушек. Он не уверенный в себе парень. И когда я начала с ним общатся то хотела изменить его и помочь ему но затем не заметила как влюбилась. И недавно мы признались друг другу в симпатии но теперь дело стоит на месте. Другие девушки вешуются к нему на шею он с ними Мила общается но цель у него одна на одну ночь как говориться неприятно но я понимаю что это не серьезно. Тут подошло и мое время но он сказал честно что я ему нравлюсь но он не готов к серьезным отношениям и он видит что я серьезная девушка и он не хочет со мной по встречаться и через месяц расстаться и терять мое общение. Я знакома с его родителями братьями как его друг они все за то чтобы мы были вмести а так как он подается влиянию для него это имеет определенное значение. Что делать как быть? Ждать пока он будет готов к отношениям? Но я не могу перестать с ним общаться потому что у нас сложившая компания друзей и в принципе мне хорошо с ним и легко. Но после того как он сказал я не уверена что я смогу как раньше себя вести. Или тоже иди искать потенциального парня я знаю что этому будет неприятно и будет ревность. Как быть помогите ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Если ваш друг не готов, то дайте ему свободу. Как говорят:"Насильно мил не будешь". Не останавливайтесь, если есть препятствие, то зачем вам его преодолевать. Найдите парня, который хочет, готов к серьезным отношениям.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Мадина! Чтобы решить что делать, предлагаю Вам сначала разобраться в том, что с Вами сейчас происходит, как Вы переживаете эту ситуацию, чего хочется... Поработайте с психологом. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

А задайте этот вопрос своему другу: "Что делать как быть? Ждать пока ты будешь готов к отношениям? Но я не могу перестать с тобой общаться потому что у нас сложившая компания друзей и в принципе мне хорошо с тобой и легко. Но после того как ты сказал... я не уверена что я смогу как раньше себя вести. Или мне тоже иди искать потенциального парня я? Тебе это будет неприятно? Как быть помоги мне, пожалуйста?".

И посмотрите, как он будет себя вести.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Мадина. Дело в том, что на двух стульях не усидишь. Вы хотите и ему угодить( не понятно для чего) и себя не забыть. Я думаю, что придется от чего то отказываться, либо от своей свободы выбора, либо от того, чтобы быть угодной своему другу.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы