Он не готов к серьезным отношениям

таня 21.06.2012

Здравствуйте. Хотелось бы коротко рассказать вам о моей проблеме, возможно вы сможете мне чем-то помочь. Начнем с того, что причина того, почему я обратилась к помощи психолога, это неразделенная любовь. Мне 29 лет,я со школьной скамьи дружу с парнем ему тоже 29 лет.мы оба были женаты а сейчас в разводе.три месяца назад стали тесно общаться изредко встречаемся созваниваемся гуляем он все делает что не попрошу.но тут состоялся у нас с ним разговор серьезный.и он мне сказал что я ему симпотична ему хорошо со мной но он не готов к серьезным отношениям на данный момент.что обжогся и сейчас понимает что не нагулялся.хочет еще побыть без отношений.он говорит что с девушкой как только происходит интим сразу все заканчиваеться.но меня он не хочет обидеть и поэтому все рассказал.говорит что я хорошая не может он подло поступить со мной.чтобы я запуталась.мне хорошо с ним я постоянно о нем думаю.мне не хватает его.подскажите как быть дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

он мне сказал что я ему симпотична ему хорошо со мной но он не готов к серьезным отношениям на данный момент.

а Вы в целом РЕАЛЬНОГО партнера ЗНАЕТЕ? услышьте ЕГО - ОН НЕ готов к серьезным отношениям, НЕ готов нести НА себе ответственность - соответственно ЕЩЁ незрел, инфантилен - а ВЫ ТАКОГО ЕГО знаете? ПРИНИМАЕТЕ ли ТАКОВЫМ? а НЕ таким каким Вы хотите его видеть! Вы наделили ЭТИ отношения "неразделенной любовью" - а что у Вас с ним в целом было?? если И отношений то и НЕ было - БЫЛ лишь созданный ВАМИ ОБРАЗ ЕГО - ТОТ каким бы ВЫ хотели его видеть и только сейчас сталкиваясь с ИМ РЕАЛЬНЫМ этот образ начинает развенчиваться - позвольте СЕБЕ просто увидеть ЕГО - таким какой ОН ЕСТЬ - и понять -а  ТАКОГО ЕГО ВЫ принимаете???

выбор только ЗА ВАМИ - страдать и быть с ним, показывая, что готовы принимать поверхностные отношения (тем самым тратя свои года на поддержание своей иллюзии) или взглянуть и увидеть ЕГО-НАСТОЯЩЕГО???