Как быть, если парень не готов к отношениям?

Катя (20 лет) 25.04.2024

Здравствуйте! Мне 19 лет, около полугода назад познакомилась с молодым человеком. Начали общаться, гулять вместе.Прекрасно вместе проводим время, понимаем друг друга с полуслова. Но когда я заговорила о статусе наших отношений он сказал, что не готов сейчас к ним. Признался, что есть ко мне чувства, и это видно по его поведению. Сам предлагает часто встретиться, помогает с решением проблем, готов сорваться по первой моей просьбе. Но при всем этом говорит, что у него страх начинать новые отношения, после череды неудачных отношений. Последние его закончились около 8 месяцев назад, этот разрыв был очень болезненным для него. Говорит, что после этого не хотел уже ни семьи, ни детей.

По поведению его видно, что он пытается себя пересилить, но пока ничего не получается. У него страх, что я его брошу, он еще военный и считает, что если его распределят в не очень хороший город, то я с ним не поеду.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации мне? У меня тоже есть к нему чувства и я не хочу его потерять

Здравствуйте, Катя.

Возможно, молодому человеку нужно время для принятия решения по поводу отношений. Он не избегает общения с вами? Наслаждайтесь этим. Если он будет готов , то предложит сам, если нет, то увы.

С уважением, Горелова Екатерина.

Катя

Да, все правильно, он не избегает общения, а наоборот сам часто предлагает увидеться, по нему видно, что ему рядом со мной хорошо. Но сколько времени ему нужно дать на обдумывание?

Столько времени, сколько вы считаете возможным. Можете ему честно сказать, что вам нужны отношения, что вы готовы дать ему столько-то времени. Если нет, то у вас будут отношения, но не с ним, потому что для вас это важно.