Путаю слова

Ника 23.03.2015

У меня в последнее время случаются ситуации, что я путаю слова.... вместо месяц говорю день... хотя думала про слово месяц... выскакивает слово, как будто без моего участия.... смысл меняется, особенно на работе.... Я сразу поправляюсь, но такие ситуации меня тревожат. Раньше такого не было.

Спасибо за ответ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ника. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту и неврологу.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. То, что вы описываете в психоанализе называется оговорками. Необычное увеличение количества оговорок говорит о возрастающем внутреннем комнфликте при котором данные из бессознательного " прорываются" наружу. Для прояснения содержания конфликта и пулей его решения обратитесь к психотерапевту. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе