Теряю смысл во всем. Что делать?

Эшли 23.03.2015

Здравствуйте!Мне 14 лет.Я девочка.Я с детсва любима всеми.Но с 6-7 класса у меня начались проблемы(я сейчас в 9 классе).Проблема в том,что когда я замечаю что-нибудь мне неприятное,то я взбешиваюсь.В смысле,из за маленькой проблемы(хотя можно ли вообще назвать это проблемой) я сразу становлюсь агрессивной.Я с дества капризная.Но кажется с 6 класса,я стала очень слишком беситься.Не то чтобы дома были проблемы.Просто когда не из за чего ссорилась, я рушила все что было напротив меня.Рвала деньги.Короче,рушила все.Я довольно из состоятельной семьи.Из за агрессии,я отрезала себе волосы.Я сама не поняла как я это сделала.Просто когда очень злюсь,я не замечаю что делаю.Вот в этом году,я была очень зла и отрезала себе все волосы(теперь хожу с париком).Просто сейчас всё так паршиво.До 6 класса,я была хороша в спорте и в учебе,так же я хорошо одевалась,симпатичной была..Но сейчас каким то образом я перестала любить себя.Я стала толще чем когд-нибудь,и я не оптимистка,медленно думаю,вообще ноль в спорте.Кстати,у меня кажется с 6 класса начались головные боли,я проверялась,да и реально у меня какая то болезнь.Мама тащила меня много раз по докторам.А я всегда вернулась.Я ненавижу лечиться.И типа все еще больна.Просто я вспоминаю когда у меня были длинные волосы,отличное зрение,хороший голос,отличное тело,оптимизм,легкость,но все это осталось лишь в прошлом.Будто все изменилось.Я всегда мечтаю,воображаю свою хорошую жизнь,но...Кажется,я устала.Наверное,смешно,конечно,но я не хочу стараться улучшить мою жизнь.Я хочу чтоб все о чем я мечтаю,одним щелчком сбылось.Что мне советуете?Очень жду вашего совета)Благодарна,за то, что прочли!Жду вашей помощи))Пока!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Эшли. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы найти смысл жизни. Он есть, просто , возможно, в жизни много трудностей, поэтому пока его не совсем получается разглядеть.

Почитайте пожалуйста мою статью -Смысл жизни...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Эшли.

"Одним щелчком" - это круто! Я бы тоже так хотела. Так бывает...в детстве в окружении любящих людей. В детстве можно кричать, топать ножками и все будет как ты хочешь :-) Но детство, увы или к счастью, заканчивается, и то что получалось в детстве, не "проканает" когда ребенок подрастает, а тем более во взрослом.

Эшли, у тебя есть "хороший" способ добиваться своего - агрессия. До сих пор он работал, потому закрепился в характере. Теперь он может приносить тебе прямо противоположный результат, потому как агрессия вызывает в ответ агрессию. Во взрослом мире нужно иметь и другие способы взаимодействия с другими людьми и с миром в целом.

Во взрослом мире никто не обязан соответствовать твоим ожиданиям и представлениям как должно быть и бежать исполнять твои желания. Придется опираться на себя любимую, учиться делать что-то самостоятельно и позволять другим быть не похожими на тебя.

И чем быстрее ты это поймешь и начнешь учиться жить, тем больше вероятность, что твоя "хорошая жизнь" с тобой случиться.

В этом тебе могут помочь книги, фильмы, родители, ну и, конечно, психолог как индивидуально, так и работе в группе.

Думаю, у тебя все получится! Осталось только захотеть.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент