Рассталась с парнем

Ольга 23.03.2015

Понимаю что это чертовски избито и глупо.но я потеряла себя.я встречалась с парнем,впервые за многие годы я полюбила,доверилась,но он предал меня.бросил просто так.через неделю нашел новую девушку!а я никак не могу забыть его и жить дальше.каждый вечер я плачу.прихожу с работы и слезы катятся рекой.я не нахожу себя.обычно я сильная.что немаловажно я была беременна от него,но беременность была внематочной.после этого случая отношения стали не те.

Смирнова Ирина Федоровна

Ольга, здравствуйте!
Вы пережили очень насыщенные, но к сожалению, непродолжительные отношения. Этот человек был для Вас значим (говорите, что впервые за долгое время кому-то доверились). К тому же беременность и потеря ребенка - это событие, которое не проходит бесследно. К тому же разрыв отношений был для Вас неожиданным и болезненным.
После стольких значимых событий у Вас очевидно осталось много непережитых чувств - тоски, печали, злости, обиды. Возможно, Вы пытаетесь винить себя и искать причину случившегося в себе, в своем поведении. Люди так часто приписывают вину себе, когда с ними случаются события, причины которых сложно объяснить.
Понимаю, насколько Вам тяжело выразить ваши чувства. С одной стороны к вашему парню осталось много любви, нежности, с другой стороны он Вас предал. Признать и выразить свою любовь тяжело - поскольку он поступил некрасиво и нечестно по отношению к Вам. Выразить ему свою злость тоже тяжело, поскольку Вы его до сих пор любите.
Поскольку чувств много и они достаточно сильные - напряжения у Вас также много. Поэтому Вы и часто плачете, чтобы "сбросить" эмоции, успокоиться.
Позвольте себе переживать по этому поводу, примите все свои чувства, не сдерживайте эмоций, которые испытываете к этому человеку. Выразите сожаление, что такое случилось в вашей жизни, и что уже ничего не возможно исправить.
При переживании такого острого состояния полезна помощь психолога, а также людей, которым Вы доверяете и которые Вас поддерживают.
Если кризис, который с Вами случился, достаточно острый и интенсивный - есть вероятность, что он быстро пройдет, если Вы не будете сдерживать своих чувств и эмоций, обратитесь за помощью и не допустите, чтобы ваше состояние стало хроническим.
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype