Ребенок курит спайс

Наталья 23.03.2015

Добрый вечер,Наталья Александровна!Ребенок курит спайс,но редко,предлагает друг!Пыталась выйти на друга,не дает адрес,и тел.Как защитить ребенка, пока не поздно!Спасибо!

Здравствуйте, Наталья. Вы не пишете сколько лет вашему сыну, вероятно, подросток. Вас слушать он наверняка не будет, а своего мнения у него нет, раз подчиняется такому другу.

Самое главное вам самой нужно понять, что спайс это наркотик, и если сейчас срочно не предпринять меры, то завтра может быть поздно. Не надейтесь, что всё само собой разрешиться.  Вам могут помочь в реабилитационном центре (думаю, у вас в городе он не один) или в психоневрологическом диспансере. Также можно обратиться к психологу имеющему опыт работы с наркоманами. Существуют группы анонимных наркоманов в которых ваш сын может услышать о последствиях употребления наркотиков. Вам самой нужна помощь не меньше чем сыну, поэтому для вас полезно будет посещать группы самопомощи для родственников наркоманов. И ещё как один из вариантов - изоляция от окружения. Если есть возможность куда-то увезти сына из города.

Вся информация по вашему городу должна быть в интернете.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.